Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто во что одет (и обут)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5555
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, да, согласна с Пончиком. У меня был лёгкий черный пуховик Guess by Marciano до колен, правда, приталенный. Носила его лет десять до дыр буквально. Носила бы ещё, но, к сожалению, по моей личной неосторожности порвала ткань на рукаве.
Из длинных у меня сейчас один пуховик Cinzia Rocca (в их новой коллекции пуховиков не, только классические пальто), очень лёгкий и теплый, проверенный в холодных местах. В Риме его надевала в прошлый год пару раз. Ещё один чуть выше колен Fay, подкладка у него синтетическая, но очень теплая и лёгкая. Оба покупала онлайн на Вент Привее по доступной цене.
Кстати, Blauer теплые и очень прочные, у мужа есть один, но они шьют и женские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8876
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Ноя 2023 11:41 писал(а):
Носила бы ещё, но, к сожалению, по моей личной неосторожности порвала ткань на рукаве.

А заплатку нельзя поставить?
Кроме шуток, у нас в отделе были термоаппликации, причем итальянские (привозил сам итальянец образцы, целый каталог), там были вполне годные- просто однотонная, и скажем жаккардовое плетение- какие то буквы- названия. Размеры самые разные. Можно подобрать по стилю и , думаю, марке. К тому же сейчас модно разные надписи в разных местах Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18670
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL05 Ноя 2023 11:46 писал(а):

А заплатку нельзя поставить?
Кроме шуток, у нас в отделе были термоаппликации

О, как раз думала о чем-то таком. У меня на пуховике мелкие дырочки от когтей (зря я не сняла его тогда в ветеринарке).
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16439
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Ноя 2023 00:05 писал(а):
Нехудые дамы, где вы одеваетесь?

Определяем что такое "нехудая" дама. Вписывается в 48-50 размер или надо идти в плюс сайз?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8876
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra05 Ноя 2023 12:10 писал(а):
ЕленаL05 Ноя 2023 11:46 писал(а):

А заплатку нельзя поставить?
Кроме шуток, у нас в отделе были термоаппликации

О, как раз думала о чем-то таком. У меня на пуховике мелкие дырочки от когтей (зря я не сняла его тогда в ветеринарке).

Они бывают самые разные. Чаще детские , цветочки, зверечки..
Но у нас был целый альбом именно итальянских- синие , черные, зеленые, и в том же тоне надпись. А размер от 2х2 см до 15х20 Smile
Смотрятся как просто лейбл.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16439
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11105 Ноя 2023 09:46 писал(а):
Для тёток есть всякие Марина Ринальди и прочие марки "прощай молодость"

Я тетка по твоему определению, но одета далеко не "прощай молодость". Да, стразов понапихали и балахонов, но не все там такое.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5555
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL05 Ноя 2023 11:46 писал(а):
А заплатку нельзя поставить?

Лена, к сожалению, там не дырка. а неровный разрыв минимум сантиметром на 20, поскольку я зацепилась рукавом за острый предмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8876
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Ноя 2023 12:21 писал(а):
ЕленаL05 Ноя 2023 11:46 писал(а):
А заплатку нельзя поставить?

Лена, к сожалению, там не дырка. а неровный разрыв минимум сантиметром на 20, поскольку я зацепилась рукавом за острый предмет.

ДА. именно для таких случаев и есть заплатки. Они могут быть размером скажем 4 см на 20, и вытканная в тон надпись (однотонная или цветная) или даже шире или просто как полоска. были реально размером почти А4- на спине можно было полспины закрыть Smile
Наверняка в Италии есть (раз у нас были именно итальянские Smile )
Чем и хороши, что выглядят как лейбл, но размер может закрыть дырищу Smile почти любую.
У нас как осень начиналась, это был самый ходовой товар: дети пошли в школу и в первый день в новых брюках скатились на горке...или куртку в транспорте зацепил кто то и рванул ( нечаянно , но в толкучке можно то молнией зацепиться, то ремешком сумки и пр...)
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13055
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Ноя 2023 12:17 писал(а):

Определяем что такое "нехудая" дама. Вписывается в 48-50 размер или надо идти в плюс сайз?

Пока да, а потом не знаю Embarassed lol.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12773
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, у меня такой разрыв на дорогущем пуховике (на бедре спереди) отлично зашили китайцы. Вообще не видно. Распороли все, потом обратно сшили.

Анютка, уж ты-то точно не тетка. Very Happy Вот еще, оправдываться перед ником в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13055
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Ноя 2023 12:20 писал(а):
Я тетка по твоему определению, но одета далеко не "прощай молодость".

Ты высокая Very Happy
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16439
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Ноя 2023 12:42 писал(а):
Анютка05 Ноя 2023 12:17 писал(а):

Определяем что такое "нехудая" дама. Вписывается в 48-50 размер или надо идти в плюс сайз?

Пока да, а потом не знаю Embarassed lol.

Большинство не плюс сайзов заканчиваются 48, иногда 50 размером. В чем у тебя именно проблема? Найти качество по нормальной цене? Это от размера не зависит.
Вот меня штормит туда-сюда, но все равно шкаф ломится от одежды.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16439
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro05 Ноя 2023 12:44 писал(а):
Анютка, уж ты-то точно не тетка. Вот еще, оправдываться перед ником в интернете.

Да с самоценкой у меня все пучком. У меня куча вещей Марина Ринальди, купленных в Интренде намного дешевле, которые ну соовсем не тетка. Интересно просто, что люди, не копавшиеся в этих вещах, вывешивают ярлыки. Не отрицаю, что там и балахоны, и стразы есть.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16439
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Ноя 2023 12:44 писал(а):
Анютка05 Ноя 2023 12:20 писал(а):
Я тетка по твоему определению, но одета далеко не "прощай молодость".

Ты высокая Very Happy

Но широкая lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13055
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Ноя 2023 12:47 писал(а):
В чем у тебя именно проблема? Найти качество по нормальной цене?

Первое найти модель и качество, вчера в огромном магазине, где многие марки представлены, только одно подходящее нашла, не было размерa. Или ткань сильно тонкая, или неподьемный, или приталенный, или короткий, или змейка Evil or Very Mad
Посмотри сайт Sorelle Ramonda в Altavilla Vicentina, это огромный магазин, куда с других городов, регионов за брендами приезжают. Хотя их стало меньше, и там кризис Confused .

p.s. Как вариaнт похудеть на два размера Bawling
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13055
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Ноя 2023 12:52 писал(а):
Но широкая

Не важно, главное все сбалансированно. Есть люди, которым полнота идет, как тебе Very Happy.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16439
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Ноя 2023 13:11 писал(а):
Первое найти модель и качество, вчера в огромном магазине, где многие марки представлены, только одно подходящее нашла, не было размерa. Или ткань сильно тонкая, или неподьемный, или приталенный, или короткий, или змейка Посмотри сайт Sorelle Ramonda в Altavilla Vicentina, это огромный магазин, куда с других городов, регионов за брендами приезжают. Хотя их стало меньше, и там кризис .

Опять же, дело не в худых или нехудых. Не было бы 42 размера (теоретического твоего), а был бы 44?
Дело и не в кризисе в этом случае. Марок стало меньше, но не факт, что они закрылись или перестали продавать.
Как ты подала сообщение, ты не можешь найти приемлемую для тебя вещь, потому то огромный магазин, ты представляла себе другое, единственное, что нашла - не было размера. Бывает. Решения универсального нет.
Могу посоветовать Интренд, там марки группы Максмара, он большой, но не огромный.
Фабрика Herno на Лаго Маджоре, сделай турпоездку.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11799
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Ноя 2023 14:31 писал(а):
Могу посоветовать Интренд, там марки группы Максмара,

В Diffusione Tessile закупаюсь одеждой регулярно, но вот именно с пуховиками у меня там не складывается. Даже купила пару раз, но не носятся они почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25190
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня рост 185 и на данный момент 48 размер.
До 50 размера делают практически асе известные марки. От Левайса и Ральф Лорена до Гуччи и Макс Мары. Даже Дольше Габана делают до 52 и купальники 5 размера lol
Просто их в Италии в магазинах продают редко и в начале сезона..
Я беру много вещей в интернете, включая обувь, и проблем последние годы нет совсем.
В магазины выбираюсь, если конкретно нужно пальто или дорогую сумку, те что то, что не хочется много раз доверять курьеру туда-сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16439
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7005 Ноя 2023 14:42 писал(а):
Анютка05 Ноя 2023 14:31 писал(а):
Могу посоветовать Интренд, там марки группы Максмара,

В Diffusione Tessile закупаюсь одеждой регулярно, но вот именно с пуховиками у меня там не складывается. Даже купила пару раз, но не носятся они почему-то.

Я купила в прошлом году впервые, белый оверсайзный. Посмотрим, как будет носиться.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021