Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Dichiarazione di valore - легализация диплома - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2011 22:29   Заголовок сообщения: "Dichiarazione di valore - легализация диплома - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема:
Dichiarazione di valore -легализация (подтверждение) диплома
Апостиль, перевод и легализация документов в России. (тема в юридическом разделе)
Социальный отдел в Москве, телефон / факс +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33
Открыт с понедельника по Пятницу, с 9.15 до 12.45
----------------------------------------------------------
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ (АПОСТИЛЬ)

Апостиль (apostille) – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях.

Штамп «Апостиль» свидетельствует о подлинности подписи и наличия у лица, подписавшего документ, представленный к подтверждению, права его подписи, определение подлинности печати, которой скреплен документ, установление факта выдачи документа лицу, указанному в документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях в качестве его обладателя.

Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях путем проставления на них апостиля с 1 января 2011 года согласно Федеральному закону от 08 ноября 2010 г. № 293-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования" отнесено к полномочиям Российской Федерации в сфере образования, переданным для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные полномочия в сфере образования, принимает заявления и документы независимо от места жительства заявителя и места нахождения.

Срок рассмотрения вопроса о подтверждении документа об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях и принятия решения о проставлении апостиля или об отказе в подтверждении указанного документа составляет 45 дней с даты принятия заявления и прилагаемых к нему документов к рассмотрению.

За проставление апостиля на документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях заявителем уплачивается государственная пошлина в размере, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах - 2500 рублей.

Куда сдать документы для подтверждения (проставления апостиля)

Проверить факт выдачи Апостиля в федеральной базе данных об апостилях, проставленных на документах государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях

Письмо Рособрнадзора от 18.01.2011 № 02-8 "Физическим и юридическим лицам по вопросу подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях путем проставления штампа "Апостиль""


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5555
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Май 2023 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada12 Май 2023 14:49 писал(а):

Поэтому я и думаю, делать мне ддв только на аттестат, только на диплом или на оба документа.


Обязательно на оба документа, если в планах участие в госконкурсах, где требуется среднее образование. В этом случае и эквиваленца ведь будет запрашиаться именно на тот документ, который требуется предостависть в соответствии с бандо конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Май 2023 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga12 Май 2023 15:52 писал(а):

Обязательно на оба документа, если в планах участие в госконкурсах, где требуется среднее образование. В этом случае и эквиваленца ведь будет запрашиаться именно на тот документ, который требуется предостависть в соответствии с бандо конкурса.


Все понятно, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44657
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Май 2023 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211012 Май 2023 14:28 писал(а):
Просто сказали? Или ты им липлом отнесла с переводами по каждому предмету?

Странный вопрос Rolling Eyes сказали, просмотрев все программы.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2997
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Май 2023 07:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr12 Май 2023 23:49 писал(а):
Vero211012 Май 2023 14:28 писал(а):
Просто сказали? Или ты им липлом отнесла с переводами по каждому предмету?

Странный вопрос Rolling Eyes сказали, просмотрев все программы.

Ну я и не поняла твой ответ, в Удине тебе сказали досдать только несколько предметов. Там вроде комиссия должна быть специальная, что бы это решить.
И скорее всего рассматривали тогда твоё посоупление в магистратуру. В сиысле, что если досдашь три предмета, вряд ли дадут диплом бакалавриата, а разрешат поступить сразу на магистратуру
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5555
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Май 2023 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Май 2023 07:44 писал(а):
Там вроде комиссия должна быть специальная, что бы это решить.

Да, я тоже не поняла, как это просто поспрашивать в универах, сколько экзаменов нужно будет доставать. Когда я лично признавала диплом, сначала мне по правилам нужно было записаться в магистратуру, заплатить налоги на обучение за первый год (которые не возвратили, даже если диплом признали полностью, а в универе я не училась), потом я месяцев шесть ждала, когда соберётся комиссия по признанию, состоящая из пяти профессоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VoLina
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2021
Сообщения: 12
Откуда: Россия
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2023 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Помогите пожалуйста разобраться с оформлением DDV через консульство в Москве, наверняка многие уже оформляли, в самом консульстве мне не смогли доступно объяснять. Я записалась на подачу документов, перевела через переводчика, из списка на сайте, подготовила все копии, но консульство настаивает:
Il costo della “Dichiarazione di Valore in Loco” corrisponde all’art. 66N (€41) del tariffario consolare ai fini del riconoscimento professionale in Italia. Al costo della “Dichiarazione di Valore in Loco” deve essere aggiunta la cifra corrispondente alla tariffa dell’autentica di copia (Art. 71 del tariffario consolare – €10/foglio) e di traduzione (art.72A del tariffario consolare – €13/foglio).
Я не могу понять про 13 евро, если я уже перевела документы и про 10 евро , если на легализацию DDV ( dell”autentica di copia-это одно и тоже верно? ) необходимо отдельно записываться и в момент подачи на DDV autentica copia не может быть оформлена, тк в Консульстве много работы.
Спасибо большое SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KittyWhite
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 65
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

13 евро - это тариф за заверение соотвествия перевода оригиналу. Тариф copia conforme - за заверение копии документа об образовании, к которой подшивается заверенный перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clodia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2023
Сообщения: 18
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2023 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день , у меня есть диплом с апостилем и переводом в универе сказали делать дикьярацоне ди Валоре, здесь где его делать ? в Милане ?
В консульстве вроде не делают в визовом центре тоже
В Россию возможно ехать нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11877
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2023 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это в России делают в Консульстве, сами не можете, думаю, можно по доверенности чтоб кто-то сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12580
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2023 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

насколько я знаю, ддв невозможно сделать в Италии, тк его выдают консульства за границей (итальянские Exclamation в этом плане бесполезно обращаться в российское). Но его может запросить для вас по доверенности кто-то другой в России, и есть агентства, которые делают эту процедуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clodia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2023
Сообщения: 18
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2023 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох блин вот это поворот , то есть в Италии его мне вообще не сделать SmileSmileSmile ,
Тогда вопрос номер два если моя мама в Ростове она его может там сделать ? или это только в Москве ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 456
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2023 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделайте это в CIMEA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12580
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2023 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa09 Ноя 2023 10:25 писал(а):
Сделайте это в CIMEA

разве они занимаются ддв? Rolling Eyes насколько я знаю, они занимаются документами для эквиполленцы, а не для ддв. Но в таком случае требуют обычно и программы обучения конкретного года, которые не находясь в России достать ещё сложнее.

Вообще, логичнее исходить из цели получения документа. Clodia, ты для чего хотела делать ддв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12580
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2023 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clodia09 Ноя 2023 10:14 писал(а):
Ох блин вот это поворот , то есть в Италии его мне вообще не сделать SmileSmileSmile ,
Тогда вопрос номер два если моя мама в Ростове она его может там сделать ? или это только в Москве ?

Если в Ростове есть консульство Италии, то может Very Happy Если я правильно помню, на все дипломы, кроме московских, ддв надо запрашивать в питерском консульстве. Если у тебя нет знакомых в Питере, кто это может сделать лично, то я бы не напрягала маму, а сразу искала бы агентства в России, кто сделает это по доверенности.
Да, важный момент: консульства в последнее время обычно требуют перевод, выполненный их официальными переводчиками, нотариально заверенные переводы они не берут для ддв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clodia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2023
Сообщения: 18
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2023 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Ноя 2023 11:16 писал(а):
Natalisa09 Ноя 2023 10:25 писал(а):
Сделайте это в CIMEA

разве они занимаются ддв? Rolling Eyes насколько я знаю, они занимаются документами для эквиполленцы, а не для ддв. Но в таком случае требуют обычно и программы обучения конкретного года, которые не находясь в России достать ещё сложнее.

Вообще, логичнее исходить из цели получения документа. Clodia, ты для чего хотела делать ддв?

Мне для университета в Милане , мне мама прислала перевод с апостилем (делала в Ростове ) я отправила в универ там сказали им нужно декиарцоне ди валоре
У меня школа 11 лет + 3 года юридический колледж
Подаю в универ на servizi giuridici
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12580
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2023 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clodia, тогда тебе нужно да, ддв оформлять. Если уже есть документы о зачислении, то его оформление будет бесплатным, оплатишь только услуги оформления агентству.
Почитай вот тут правила оформления, там в принципе ничего сложного, имхо самое сложное будет сейчас переправить диплом и потом готовое ддв туда-обратно.
Да, ещё один важный момент: у тебя апостиль на чем проставлен? Консульство принимает для ддв апостиль только на оригинале \самого диплома Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84
Страница 84 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021