Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16938
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже в голову не приходило Smile. Наверное, породистым нужно чистить, а дворянки сами как-то управляются, грызут что положено для этой цели Smile). Вот когда моя "педикюр" делает, прям сурово кусая свои когти на ногах, у меня такое подозрение, что это не педикюр, а как раз чистка зубов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18653
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Дек 2023 11:41 писал(а):
Наверное, породистым нужно чистить, а дворянки сами как-то управляются

Породистые от дворянок отличаются только экстерьером, а так те же котики. lol
У них на зубах образуется налет, который потом надо счищать в клинике под общим наркозом. Очень кстати распространенная услуга - чистка зубов животным ультразвуком.
Так вот во избежание, по идее, зубы им надо чистить. Даже пасты есть специальные, для котов. Very Happy
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49690
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra01 Дек 2023 08:43 писал(а):
А вы чистите зубы своим котам? eyes Мне ветеринар сказала обязательно чистить раз в неделю. Они терпят, но потом долго дуются.

Я купила и пасту и щетку, но пока руки не дошли. Надо бы конечно почистить. Но моя и когти стричь не дает, сразу удирает. Представляю, какой будет скандал, если я ей еще и зубы буду чистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28429
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra01 Дек 2023 08:43 писал(а):
А вы чистите зубы своим котам? eyes Мне ветеринар сказала обязательно чистить раз в неделю. Они терпят, но потом долго дуются.
не надо котиков мучать. Нам ветеринар выписал restomyl - добавка из морских водорослей, которая поддерживает гигиену рта пасти, борется с налетом и освежает дыхание. Натурпродукт, без добавок, консервантов. Микроскопическую дозу подмешивать в мягкий корм раз в день.
Баночки хватает на очень долго, на год точно. Есть рестомил и собачий и кошачий.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18653
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Дек 2023 14:08 писал(а):
не надо котиков мучать. Нам ветеринар выписал restomyl - добавка из морских водорослей,

Спасибо, заказала Гале. Какой же котовод откажется порадовать своих котиков. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17050
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra01 Дек 2023 08:43 писал(а):
А вы чистите зубы своим котам? eyes Мне ветеринар сказала обязательно чистить раз в неделю. Они терпят, но потом долго дуются.

Это только, если котик совсем не ест сухой корм, надо чистить. Разгрызая сухарики, они чистят зубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11793
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Дек 2023 16:05 писал(а):
Разгрызая сухарики, они чистят зубы.

Вот да! Мне ветеринары то же самое говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18653
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня как раз сушкой питаются, но зубы было велено чистить. И действительно, после чистки они... заметно чище. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11793
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2023 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 8  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7187
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2023 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Дек 2023 12:35 писал(а):
моя и когти стричь не дает, сразу удирает.

Надо приучать Very Happy попробуй в расслабленной атмосфере, перед теликом, когда все тут и все спокойны, сидят и не бегают. Я сначала с лапками играла, потом вжик и один коготок срезала, щипчики прятать и снова играть lol потом второй, и т. д. Главное, неглубоко, самые кончики белые. Она потом поймет, что это небольно, а даже, можно сказать, приятно, и не будет больше удирать. И хвалить, хвалить, если терпит. Наглаживать и хвалить lol

С вычесыванием подпушка такая же эпопея - медленно и ласково, потом им очень нравится процесс (вычесывать, чтоб меньше нализались шерсти).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49690
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2023 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот вычесываться моя просто обожает, а когти - категорически нет. Я пробовала прятать когтерезку, так она все равно всё видит и понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8355
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2023 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Дек 2023 14:08 писал(а):
Polundra01 Дек 2023 08:43 писал(а):
А вы чистите зубы своим котам? eyes Мне ветеринар сказала обязательно чистить раз в неделю. Они терпят, но потом долго дуются.
не надо котиков мучать. Нам ветеринар выписал restomyl - добавка из морских водорослей, которая поддерживает гигиену рта пасти, борется с налетом и освежает дыхание. Натурпродукт, без добавок, консервантов. Микроскопическую дозу подмешивать в мягкий корм раз в день.
Баночки хватает на очень долго, на год точно. Есть рестомил и собачий и кошачий.


А сколько этот Рестомил стоит в Италии, просто интересно? Я посмотрела на нашем французском Амазоне: 35 евро (40 грамм) + 15 евро доставка, и написано, что это курс на 4 месяца. Я конечно люблю своего кота, но что-то дороговато для биодобавки получается. имхо
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11156
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2023 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie12 Дек 2023 00:00 писал(а):
А сколько этот Рестомил стоит в Италии, просто интересно?


29,98€, это за 40 гр
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16938
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2024 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, у кого-нибудь в Риме есть пара котят примерно трехмесячных? Обязательно сразу двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3463
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2024 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Фев 2024 13:57 писал(а):
Может быть, у кого-нибудь в Риме есть пара котят примерно трехмесячных?

по "кошачьему" календарю рановато трехмесячных искать... Ещё не март ... Rolling Eyes


lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9857
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2024 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Фев 2024 13:57 писал(а):
Может быть, у кого-нибудь в Риме есть пара котят примерно трехмесячных? Обязательно сразу двух.


У меня с работы можно усыновить. Есть одна девочка, месяца четыре. Есть чудесный молодой черный котик, которому еще года нет, очень ласковый. Очень хотелось бы им найти дом. У нас вообще куча котов, я своих двоих оттуда взяла, но эти две лапочки можно тоже сразу парой взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9857
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2024 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Фев 2024 13:57 писал(а):
Может быть, у кого-нибудь в Риме есть пара котят примерно трехмесячных? Обязательно сразу двух.


У меня с работы можно усыновить. Есть одна девочка, месяца четыре. Есть чудесный молодой черный котик, которому еще года нет, очень ласковый. Очень хотелось бы им найти дом. У нас вообще куча котов, я своих двоих оттуда взяла, но эти две лапочки можно тоже сразу парой взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9857
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2024 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9857
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2024 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это мои хулиганы. Их я взяла у нас с улицы черному было меньше двух месяцев, а рыжему еще месяцев 7 было. В этом году им уже по четыре года будет

[img]https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=159860[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17050
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2024 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы я сейчас решила брать кошку после опыта последних двух лет с двумя котятами, то подбирала бы уже взрослую, кошку, и одну скорее всего.
С котятами очень много хлопот в первый год: обработки от паразитов, прививки, стерилизация, подбор наполнителя лотка, корма, игрушек. Если их двое, то и выше описанное в двойном размере. Коты ведут себя как коты, обижают кошку, с которой вместе выросли и живут, как будто пытаются её выдавить со своей территории. Во всяком случае это то, что я наблюдаю у своих и у дочкиных котов, которые попали к нам из разных мест, в разное время, но повадки и выходки у них одни и те же по отношению к кошкам, с которыми они с детства. Мои кот и кошка играть вместе не умеют. Кот и хотел бы, но кошка дикарка убегает, прячется и, похоже, этим его сильно бесит. Иногда спят рядышком или намывают друг друга. У дочки кот и кошка играют тоже не вместе, но как бы по очереди. Один играет, вторая наблюдает, потом поменялись. Но кот все равно потом начинает уже совсем не игриво нападать, а кошка убегать и вопить не своим голосом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 85, 86, 87  След.
Страница 86 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021