Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 13:28   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Бланк Mod. 209 ex 178 bis, который необходимо заполнять в квестуре
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по Dlgs 30/2007)(содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал.гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина.
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2012 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

addict18 Дек 2012 21:48 писал(а):
Oklya18 Дек 2012 13:38 писал(а):
У меня по почте все все месяц ушло, правда в Милане.


У меня ...3 часа через квестуру в 10 зашла в 13 вышла с пермессо готовым.
Из доков были: паспорт, свид. о браке, фото, копия рабочего контракта мужа - все. Копию контракта он мне дал вместо всех справок о доходах и заявлений о содержании. Приняли без звука.


Такие чудеса только в Милане и могут случиться Smile
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2012 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zarfina19 Дек 2012 09:06 писал(а):
addict18 Дек 2012 21:48 писал(а):

У меня ...3 часа через квестуру в 10 зашла в 13 вышла с пермессо готовым.
Из доков были: паспорт, свид. о браке, фото, копия рабочего контракта мужа - все. Копию контракта он мне дал вместо всех справок о доходах и заявлений о содержании. Приняли без звука.


Такие чудеса только в Милане и могут случиться Smile

Я помню тоже, не поверила своим глазам, когда пермессо было в моих руках- в день подачи документов shock lol up Только вот, когда мне нужно было его обновить, меня-таки отправили на почту, мол напрямую в Квестуру- только за первым ПдС по семейным мотивам.

Сейчас вроде уже можно обновляться напрямую, через центральную квестуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2012 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki_198319 Дек 2012 16:13 писал(а):


Сейчас вроде уже можно обновляться напрямую, через центральную квестуру.


В Милане можно. Very Happy Я пока ждала познакомилась там с русскими которые обновляли.
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аризона
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург-Генуя


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2013 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Надеюсь, что тему выбрала верную для моего вопроса.
Я живу в Италии (Генуя) 3,5 года по пермессо по учёбе, которое обновляю каждый год. В марте с моим мужчиной планируем заключение брака. Вопрос, собственно, таков: могу ли я с моим внж по учёбе подавать на внж по motivi familiari; мне нужно будет делать conversione или просто обновление или вообще другой внж; на сколько лет я могу подавать, и последнее - мне нужно идти на почту или напрямую в квестуру?
Заранее спасибо за ответы и простите если такой вопрос уже был Smile
_________________
Omnium malorum stultitia est mater.
Глупость - мать всех бед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Аризона
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург-Генуя


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2013 04:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осилила почти всю тему, и, в принципе, почти все поняла из того, что спрашивала Smile
Остались ещё пара вопросов - у меня внж закончится 31 марта, брак планируем в начале марта, то есть на внж смогу подать только к концу марта - с этим могут быть проблемы (слышала о каких-то 30 и 60 днях до скаденцы)?
И вот ещё что не очень поняла - никакую страховку при подаче на внж по браку не требуют (по учёбе нужна была обязательная страховка)?
Rolling Eyes
_________________
Omnium malorum stultitia est mater.
Глупость - мать всех бед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2013 05:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аризона03 Янв 2013 04:32 писал(а):

И вот ещё что не очень поняла - никакую страховку при подаче на внж по браку не требуют (по учёбе нужна была обязательная страховка)?
Rolling Eyes

Нет, не требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gnomenat
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 89
Откуда: Ukraine-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2013 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аризона03 Янв 2013 04:32 писал(а):
у меня внж закончится 31 марта, брак планируем в начале марта, то есть на внж смогу подать только к концу марта - с этим могут быть проблемы (слышала о каких-то 30 и 60 днях до скаденцы)?

Никаких проблем, так как ты находишься легально в Италии до 31 марта и подашься на внж до окончания действия текущего внж (можно подаваться максимум за 60 или 90 дней до скаденцы, видимо это ты и слышала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аризона
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург-Генуя


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2013 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы Very Happy
У меня резиденца есть в той квартире где мы вместе живём (снимаем), а у моего молодого человека резиденца в Генуе но по адресу родителей, то есть где мы живём он домичилиато... Когда буду подавать на внж это имеет значение? Мы должны быть прописаны по одному адресу?
_________________
Omnium malorum stultitia est mater.
Глупость - мать всех бед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2013 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Мар 2011 21:03 писал(а):

Бессрочную карту надо обновлять через первые 5 лет (можно обновить фотографии) для того, чтобы продлить ее действие в качестве удостоверения личности (documento di riconoscemento). Об этом было указано в КИТе на обновление (информация аж 2006 года с сайта http://www.portaleimmigrazione.it )
Цитата:
Aggiornamento delle fotografie. Qualora la carta di soggiorno sia utilizzata come documento di identificazione personale devono essere aggiornate le fotografie ogni cinque (5) anni: è sufficiente la compilazione del modulo 1.


Добрый день! У меня бессрочная CDS per i motivi familiari (муж - гр. Италии), я поменяла резиденцию, загран. паспорт, родился ребенок + прошло 5 лет с выдачи и надо бы менять фотографию. Но если в качестве удостоверения личности я использую российский загран. паспорт и carta d'identità, то все равно надо обновлять CDS?

Я уже взяла кит на почте, заполнила, но там вложены квитанции только на получение пластиковых пермессо/карт? Кто обновлял бессрочные CDS per i motivi familiari, как и сколько вы платили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2013 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catherine03 Янв 2013 15:58 писал(а):
Gala_ua04 Мар 2011 21:03 писал(а):

Бессрочную карту надо обновлять через первые 5 лет (можно обновить фотографии) для того, чтобы продлить ее действие в качестве удостоверения личности (documento di riconoscemento). Об этом было указано в КИТе на обновление (информация аж 2006 года с сайта http://www.portaleimmigrazione.it )
Цитата:
Aggiornamento delle fotografie. Qualora la carta di soggiorno sia utilizzata come documento di identificazione personale devono essere aggiornate le fotografie ogni cinque (5) anni: è sufficiente la compilazione del modulo 1.


Добрый день! У меня бессрочная CDS per i motivi familiari (муж - гр. Италии), я поменяла резиденцию, загран. паспорт, родился ребенок + прошло 5 лет с выдачи и надо бы менять фотографию. Но если в качестве удостоверения личности я использую российский загран. паспорт и carta d'identità, то все равно надо обновлять CDS?

Я уже взяла кит на почте, заполнила, но там вложены квитанции только на получение пластиковых пермессо/карт? Кто обновлял бессрочные CDS per i motivi familiari, как и сколько вы платили?

если пермессо бумажное то только марка да болло, если электронное марка + квитанция на пермессо 27 с чем-то евро
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2013 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем, у меня вопрос по поводу прописки. Обязательно ли ее иметь все 2 года по одному и тому же адресу с мужем? У меня прописка с 2006 года (вечно в разных местах в силу врожденной склонности к постоянным перемещениям) с мужем были прописаны по одному адресу до свадьбы, а потом он перестраивался в другой город, а я только подала заявку и не прописалась там. В риме по одному адресу мы прописаны только с марта прошлого года.
Мне получается на гражданство подавать можно через 2 года после свадьбы, или через 2 года после совместной прописки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2013 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SandrassL05 Янв 2013 08:51 писал(а):
Привет всем, у меня вопрос по поводу прописки. Обязательно ли ее иметь все 2 года по одному и тому же адресу с мужем? У меня прописка с 2006 года (вечно в разных местах в силу врожденной склонности к постоянным перемещениям) с мужем были прописаны по одному адресу до свадьбы, а потом он перестраивался в другой город, а я только подала заявку и не прописалась там. В Риме по одному адресу мы прописаны только с марта прошлого года.
Мне получается на гражданство подавать можно через 2 года после свадьбы, или через 2 года после совместной прописки?

Может я чего недочитала в законе о гражданстве, но по-моему не напимано что резиденца должна быть совместная. просто 2 года от свадьбы и 2 года официальной резиденцы в Италии. Может вф владеете квартирой в другом регионе, у вас там и резиденца а с мужем домичилио.
Кстати вопрос то интересный...
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2013 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ombra05 Янв 2013 12:14 писал(а):
SandrassL05 Янв 2013 08:51 писал(а):
Привет всем, у меня вопрос по поводу прописки. Обязательно ли ее иметь все 2 года по одному и тому же адресу с мужем? У меня прописка с 2006 года (вечно в разных местах в силу врожденной склонности к постоянным перемещениям) с мужем были прописаны по одному адресу до свадьбы, а потом он перестраивался в другой город, а я только подала заявку и не прописалась там. В Риме по одному адресу мы прописаны только с марта прошлого года.
Мне получается на гражданство подавать можно через 2 года после свадьбы, или через 2 года после совместной прописки?

Может я чего недочитала в законе о гражданстве, но по-моему не напимано что резиденца должна быть совместная. просто 2 года от свадьбы и 2 года официальной резиденцы в Италии. Может вф владеете квартирой в другом регионе, у вас там и резиденца а с мужем домичилио.
Кстати вопрос то интересный...


Я где-то читала именно про 2 года совместной с мужем резиденцы. Но тоже не уверена именно на 100%
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2013 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Per le richieste di concessione della cittadinanza per matrimonio di un coniuge straniero con cittadino italiano si passa da sei mesi a due anni di residenza legale (iscrizione anagrafica) o tre anni se residente all'estero. Tale termine è ridotto ad 1 anno in presenza di figli, anche adottivi. [Vedi la circolare n. 13074 del 7 ottobre 2009].
Резиденца может быть и не совместной.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
simfgerl
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: simferopol


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2013 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

помогите пожалуйста кто сталкивался с оформлением документов ( вида на жительство) в Италии после брака с итальянцем на Украине...
что делать по приезду в Италию? жду визу на воссоединение семьи билет в Италию на 4 февраля...муж из Палермо
какие документы брать с собой? какие документы надо оформить??
я хотела приехать туда на 2-3 недели.. и все подать а потом до июня обратно на Украину уехать.. возможно ли такое???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мечтательница
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Russia-Imperia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!!!! Сорентируйте пожалуйста меня в порядке действий)))) Мы решили пожениться это самое главное)) дальше, оформляю Нуллу осту, легализую в префектуре (любой или по прописке моего будущего мужа?) Подаем документы (нулла оста, паспорта мои 2, (свидетельство о рождении?) и его доки, потом ждем публикационе, выбираем день свадьбы. должна ли я вернуться в Россию, или могу ждать свадьбу там? даже если у меня кончится виза? и какие мои действия после свадьбы с подачей на пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аризона
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург-Генуя


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ходила в коммуну все узнавать... В Генуе вообще ничего не требуют, кроме нулла роста...Никакой прописки, никакого свидетельства о рождении. Как только донесу все документы, нам назначают встречу на подписание публикационе (должны присутствовать оба). На подписании можем выбирать дату свадьбы, так чтобы прошли 12 дней со дня публикации.
Мечтательница, меня не просили приносить в коммуну два паспорта - только загран и все (даже внж не просили). Насчёт действий после свадьбы с внж я сама ещё ничего не знаю:-)
_________________
Omnium malorum stultitia est mater.
Глупость - мать всех бед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мечтательница14 Янв 2013 20:23 писал(а):
Здравствуйте девочки!!!! Сорентируйте пожалуйста меня в порядке действий)))) Мы решили пожениться это самое главное)) дальше, оформляю Нуллу осту, легализую в префектуре (любой или по прописке моего будущего мужа?) Подаем документы (нулла оста, паспорта мои 2, (свидетельство о рождении?) и его доки, потом ждем публикационе, выбираем день свадьбы. должна ли я вернуться в Россию, или могу ждать свадьбу там? даже если у меня кончится виза? и какие мои действия после свадьбы с подачей на пермессо?

У меня в коммуне потребовали нулла осту, паспорт загран, если есть пермессо.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
мечтательница
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Russia-Imperia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аризона, я без внж, у меня только виза, и в связи с этим у меня вопросы, могули я быть там после подачи документов и самое главное, на момент свадьбы у меня должна быть действующая виза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мечтательница14 Янв 2013 21:01 писал(а):
Аризона, я без внж, у меня только виза, и в связи с этим у меня вопросы, могули я быть там после подачи документов и самое главное, на момент свадьбы у меня должна быть действующая виза?

На момент пуббликационе нужна дествующая виза или пермессо. На день свадьбы пусть Ваш жених уточнит в коммуне.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.
Страница 101 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021