Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию по частному приглашению - 2009

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belo444ka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: Mosca-Ravenna
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 09:33   Заголовок сообщения: "Виза в Италию по частному приглашению - 2009" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008

Ближайшая дата записи в консульство Италии
Как пройти к банку для оплаты консульского сбора.
Как найти посольство Италии в Москве.

Порядок подачи документов по частному приглашению.
Список документов на визу 90/180 -1
Список документов на визу 90/180 -2
Длительность периода между визами (по приглашению)


Визовый центр Санкт-Петербурга

Визовый центр Москвы

_________________________________________


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
alkra
Писатель


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 278

Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

неее, с паспортами (по крайне мере в моем регионе) было так. платишь пошлину, даешь еще столько же конторе и она за тебя отдает все доки. у нас лет пять назад делали долго-долго и очереди занимали чуть ли не ночью. было удобно: отдаешь денежку и тебе делают.
Я написала к вопросу о том, что нужна конкуренция. будет две аккредитованных конторы, качество услуг улучшится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а визовый центр вообще только уполномочен принимать доки и делать какую-то начальную проверку доков или как? У меня спросили - есть ли страховка-оригинал с собой.Сказала да и вытащила из своей кучки доков, держа на готовности, но ее даже не взяли Smile Деньги считали Smile В смысле кол-во денег проверяли, умножив дни пребывания на сумму Very Happy
p.s. хотела просветиться насчет рабочей визы...когда на нее подаешь доки разве не нужны авиабилеты и фингарантии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LadyOlga писал(а):
ой дозвонились и нам отказали....послали в ВЦ Sad
надо было быть по-настойчивее, чтоб не смогли никуда послать Wink и сказать, что вы уже разговаривали с ВЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lekalisa
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 7



Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки! Оформляла на днях мультивизу на полгода - в приглашении и анкете указали период 24.12.09 - 24.06.10 - как тут уже писали на сайте, типа полгода, чтобы дни не отсчитывать....Получила визу, период указан 24.12.09 - 23.06.10.....имейте ввиду - может кому пригодится;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lekalisa писал(а):
Девочки! Оформляла на днях мультивизу на полгода - в приглашении и анкете указали период 24.12.09 - 24.06.10 - как тут уже писали на сайте, типа полгода, чтобы дни не отсчитывать....Получила визу, период указан 24.12.09 - 23.06.10.....имейте ввиду - может кому пригодится;)



здорово Very Happy у меня похожие даты будут Very Happy только с 23 и наверно по 22 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Lekalisa
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 7



Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia, Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia писал(а):

p.s. хотела просветиться насчет рабочей визы...когда на нее подаешь доки разве не нужны авиабилеты и фингарантии?


нет, авиабилеты можно по идее и предоставить (от этого будут отталкиваться с датой выдачи визы, хоть в анкете все равно пишется, поэтому и не обязательно), а фин.гарантия точно не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно теперь... я почему про рабочую спросила. В ВЦ была девушка из Саратова, я ей помогла заполнить анкету Very Happy Виза была рабочая и я просто не знала, что нужно писать в строках о датах и в финасовой гарантии, когда таких доков как авиа и фингарантия просто нет (в приглашении были даты и срок пребывания). Подумала, что ее просто отправят обратно. Решили, что оставим поля пустыми и у окошка она просто уточнит

Последний раз редактировалось: ia (04 Дек 2009 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia писал(а):
Понятно теперь... я почему про рабочую спросила. В ВЦ была девушка из Саратова, я ей помогла заполнить анкету Very Happy Виза была рабочая и я просто не знала, что нужно писать в строках о датах и в финасовой гарантии, когда таких доков просто нет (в приглашении были даты и срок пребывания). Подумала, что ее просто отправят обратно. Решили, что оставим поля пустыми и у окошка она просто уточнит


Ну, вообще-то в ВЦ не оформляют рабочие визы, а надо на прямую в Консульство идти. Сама лично получала рабочую визу в Консульстве.
Или Вы про affari визу говорите? Rolling Eyes (Я другую рабочую имею в виду, которая по квотам, по Нулле Осте получается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):

Ну, вообще-то в ВЦ не оформляют рабочие визы, а надо на прямую в Консульство идти.
похоже, чтонедавно произошли не большие изменения в ВЦ:
Внимание! Визовый Центр Италии оказывает содействие при оформлении заявлений на получение визы в Италию с целью туризма, делового визита, учебы, работы по найму, воссоединения семьи, а также транзитной, транспортной визы и визы по официальному приглашению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обращаем Ваше внимание, что в ближайшее время будут открыты офисы Визового Центра Италии в следующих городах России:
Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, Самара.
http://www.italyvms.ru/ru/content/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
похоже, чтонедавно произошли не большие изменения в ВЦ:
Внимание! Визовый Центр Италии оказывает содействие при оформлении заявлений на получение визы в Италию с целью туризма, делового визита, учебы, работы по найму, воссоединения семьи, а также транзитной, транспортной визы и визы по официальному приглашению.


Может быть, не в курсе этих изменений. Когда я оформлялась, надо бы только в Консульстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
Обращаем Ваше внимание, что в ближайшее время будут открыты офисы Визового Центра Италии в следующих городах России:
Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, Самара.
http://www.italyvms.ru/ru/content/index.htm</td>


Ну, это вообще прекрасно будет для многих Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
tan57a писал(а):
Обращаем Ваше внимание, что в ближайшее время будут открыты офисы Визового Центра Италии в следующих городах России:
Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, Самара.
http://www.italyvms.ru/ru/content/index.htm</td>


Ну, это вообще прекрасно будет для многих Smile


Про Нижний Новгород могу сказать, что открылось почетное консульство. И они даже в принципе могут помочь с получением визы (принять документы, переправить в Москву, забрать и вам отдать), уже есть положительный опыт (не мой). Единственное, в Нижнем нет возможности оплатить консульский сбор, вам надо как то обзавестись квитанцией самостоятельно, через знакомых ли, которые в Москве купят и привезут, или еще как. Только проблема в том, что они помогают "по желанию" Evil or Very Mad , лично мне помощница консула в натянуто вежливой форме (я бы сказала, крайне неприятной) сообщила, что они этим не занимаются.... потом уточнила, что в принципе могут...если у меня безвыходная ситуация Rolling Eyes , а про информацию об открытии визового центра спросила, кто мне эту чушь сказал и что московский визовый центр не имеет права это на своем сайте писать. Может лень ей просто заниматься такими услугами. Twisted Evil
А сам консул, говорят, достаточно приятный человек, вежливый и готовый помочь (по словам тех, кому удалось с его помощью визу сделать).
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
LadyOlga
Писатель


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 371
Откуда: Moscow-Prato
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2009 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кому-нибудь удалось получить визу в ВЦ для родственников бесплатно, при условии, что муж-итальянец, а у жены только пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Малыш
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1381
Откуда: столица страны восходящей пиццы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2009 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, кто знает,
откуда можно взять (или скачать из сети) бланк для приглашения. Список док-ов для подачи на визу равен как для граждан РФ так и для граждан СНГ, например Казахстана ?
И средства на проживание кто должен указать приглашающий, приглашенный, оба или один из них ?

Спрашиваю у тех, кто уже прошел через это... в инете нашел разную инфу... запутался...

заранее спасибо
_________________
Не будь о себе высокого мнения, ибо упадешь так, что не сможешь оторваться от земли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lesika
Писатель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 402
Откуда: все мы родом из детства
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2009 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Малыш писал(а):
... откуда можно взять (или скачать из сети) бланк для приглашения.

Arrow Tourist visa invitation-letter тык
_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают её приятной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Малыш
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1381
Откуда: столица страны восходящей пиццы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2009 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lesika писал(а):
Малыш писал(а):
... откуда можно взять (или скачать из сети) бланк для приглашения.

Arrow Tourist visa invitation-letter тык


Lesika спасибо... хоть мне надо было для Казахстана, но всеравно вы мне помогли...
_________________
Не будь о себе высокого мнения, ибо упадешь так, что не сможешь оторваться от земли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2009 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Малыш писал(а):
И средства на проживание кто должен указать приглашающий, приглашенный, оба или один из них ?

Либо приглашающий (тогда надо предоставить фидеюссионе), либо приглашенный (выписка со счета, тревел-чеки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2009 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Малыш, документы на подачу в итальянское посольство в г. Астана для граждан Казахстана смотри тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 107, 108, 109  След.
Страница 108 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021