Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
русское православие в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2005 04:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне известно, что в день, перед Православным рождеством Христовым, нужно у всех окружающих, искренне просить прощения за все плохое, возможно причиненное им когда-то...И всех, кто попросит прощения у вас - прощать от всего сердца!
...За обидные слова, за резкие жесты, за поступки....в общем за весь негатив, который мы иногда нехотя выплескиваем на наших близких...
поэтому, прошу всех, кого , возможно я обидела словом или делом, меня простить!
За все!
С наступающим вас, Рождеством Христовым! Smile
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2005 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я свою веру менять не собираюсь, убедилась в этом ещё раз после посещения католической церкви в католическое рождество. слишком я привыкла к нашим обрядам, что сидящие прихожане и женщины с непокрытой головой, пения в стиле диско, священник, который рассказывал о ситуации в Кении!!! Shocked , собираение денег в середине мессы и тп вызывают у меня легкий шок и никак не настраивают на нужный лад. редкий католический храм вызывает у меня чувство чего то божественного и настоящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2005 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Правда ли, что в Рождественскую ночь надо ставить на окно свечу?

Я об этом не знала,но днём зажгла большую свечу.Я чувствовала,что мне xочется это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 07 Янв 2005 02:04   Заголовок сообщения: "Re: Vaniko" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vaniko писал(а):
PS-Всем желающим просветится по поводу разницы между католической и православной церковью просмотрите на стринице www.sedmitza.ru
в разделе лекторий - сравнительное богословие.


Vaniko! Если Вы читаете "Седмицу", то знакомы ли с творчеством Владислава Петрушко?
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vaniko
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 56
Откуда: Tallinn-Rim-Mariupol


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2005 08:11   Заголовок сообщения: "vaniko" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

знаю Петрушко, а что?
Как у вас служба-то прошла? У нас Оболенский был, архитектор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 07 Янв 2005 15:00   Заголовок сообщения: "Re: vaniko" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vaniko писал(а):
знаю Петрушко, а что?
Как у вас служба-то прошла? У нас Оболенский был, архитектор.


Вы его лично знаете?
Владик - мой самый лучший друг.
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vaniko
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 56
Откуда: Tallinn-Rim-Mariupol


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2005 11:26   Заголовок сообщения: "Vaniko" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петрушко знаю через моего друга, но лично с ним не знаком. Также в курсе его деятельности-
http://www.pravoslavie.ru/info/avt_petrushko.htm
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 09 Янв 2005 12:30   Заголовок сообщения: "Re: Vaniko" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vaniko писал(а):
Петрушко знаю через моего друга, но лично с ним не знаком. Также в курсе его деятельности-


Ну, значит Вы представляете - кого согрел я на груди своей.
Кстати, Владик не только громит нашего брата, католиков, он уже имеет определённые достижения в области фотоискусства:

http://www.photoline.ru/cgi-bin/cr/part.pl?id=4564

Пожелаем ему дальнейших успехов.
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2005 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

очень хотела задать вопрос: а как сеичас обстоит ситуация в России с "хлыстами"? Они ассимилировались, или до сих пор продолжают гнуть свое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Vaniko
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 56
Откуда: Tallinn-Rim-Mariupol


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2005 19:15   Заголовок сообщения: "Vaniko" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу обращения к священникам,
в католической серкви обращаются - Padre, se lei si rivolge al sacerdote, se si saluta un vescovo, si dice eccellenza. Al cardinale si puo' rivolgersi - eminenza, al papa si dice - Sua santita'.
В православной церкви принято не здороваться со священниками, а просить у них благословение. Поэтому обычно не говорится здравствуйте батьшка. Приветствие начинается со слов - отец имярек благословите или батюшка благословите. К епископам обращаются - Владыко благословите, к патриарху обращаются - Ваше Святейшество.
Что касается грехов - всё чем человек порабощён является грехом. Познайте истину и истина зделает вас свободными.
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2005 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет, Отец Алексий. Просто немного увлекаюсь историей, и знаю, что попили кровушки эти сектанты, особенно в начале 20 века, у Православной Церкви немало. Вот и интересуюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 09 Янв 2005 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий писал(а):
Относительно т.н. геев и вообще всех разновидностей содомитов, что Священное Писание говорит об этом яснее ясного, возьмите хоть, например 1Кор 6,9. Это я так, поясняю, а то ведь сейчас такое время, когда люди искренне удивляются, если извращения называют грехом (случай Буттильоне).
В Вашем же случае, конечно, все не так просто, потому что это Ваш друг, человек, который, мало сказать, Вам не безразличен. Здесь необходимо быть тактичным, он и последовательным в то же самое время.


Ах, отец Алексий! Ну как же тут быть тактичным!
Вот один клирик Нижегородской епархии, тоже, наверное, был тактичным, взял, да обвенчал двух гомосексуалистов.
(Я, кстати, уже этот вопрос поднимал в другом топе.)
http://www.vertograd.ru/txt/03/09/379b.html

Срам-то какой! Я, скажу честно, был возмущён до глубины души...
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 09 Янв 2005 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий писал(а):
Быть тактичным необходимо всегда, дорогой rss,
а напомнить Вам все же придется и о сканадале с америанскими католическими педофилами, и об австрийской семинарии...
Думается, это проблема общая, но в КЦ это уже смахивает на эпидемию.


Совершенно согласен! Ох уж мне эти педофилы! Опозорили церковь своим гнусным поведением.
А вот про Австрийскую семинарию я ничего не слышал. Что там-то ещё натворили?
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий писал(а):
да так, дорогой Е.Б., сущие пустяки, вот вам ссылочка:
http://avstrija.com/site_topic.asp?TOPIC_ID=6595
вообще же в интернете можно всякую информацию найти в поисковой системе, я лично это сейчас нашел именно так. Только сайт не знал, какой выбрать - вот этот более менее еще приличный.


Да, отец Алексий, прочитал, подивился.
Как это люди, занимающие столь высокие посты в церковной иерархии, используют их для реализации своей греховной педофильной страсти. Мало сказать "греховной" - уголовной!

Дорогой отец Алексий! Многократно бывал в Венеции, кажется, всю её исследовал вдоль и поперёк, однако, до Вашего прихода так и не добрался. Надеюсь, в свой следующий визит, обязательно к Вам загляну. Надеюсь, нам будет о чём поговорить.
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий писал(а):
А, милости прошу,
Вы мне тогда отпишите. Главное, чтобы я сам был в это время в Венеции, а то случаются и командировки, и отпуски.


Обязательно отпишу уважаемый отец Алексий.
A presto!
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 13 Янв 2005 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В то самое время, как представители Православной церкви подвергают резкой критике даже не католических монахов или священников, даже не Папу Римского, а самого Небесного покровителя любимой Италии, так вот, как не покажется это кому-то странным, в это самое время, мне хочется выступить с похвалой к отдельным православным подвижникам, которые своей активной деятельностью значительно облагораживают всю православную культуру, придают ей новый творческий импульс.

Я хочу обратить свой смиренный взор на горячо любимого мною отца Иоанна, жизнеописание которого можно почитать на этой страничке:

http://www.ohlobystin.narod.ru/dosie.htm

Я давно знаком с творчеством отца Иоанна. Меня всегда восхищали фильмы, поставленные по его замечательным сценариям, запоминающиеся, яркие роли, которые он сыграл. Неоспоримые заслуги отца Ивана были отмечены правительством РФ. В 2001 году Президент России наградил отца Иоанна именными золотыми часами N 239 "За заслуги перед Отечеством".
Пожелаем же отцу Иоанну дальнейших творческих успехов, теперь уже на поприще Православия.
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vaniko
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 56
Откуда: Tallinn-Rim-Mariupol


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2005 23:01   Заголовок сообщения: "Vaniko" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Некоторые выдержки из книги Франциск Ассизский и католическая святость-
каким же образом он впал в то, что святитель Игнатий Брянчанинов назвал "ужаснейшей бесовской прелестью"?

путь ассизский подвижник определил себе сам, не имея ни наставника, ни духовного руководства. В дальнейшем мы увидим, что на нем сбылись слова преподобного Иоанна Лествичника: "кто вначале не жил в повиновении, тому невозможно приобрести смирения; ибо всякий, сам собою научившийся художеству, кичится"
Франциск на суде, организованном в связи с совершенной им кражей отцовских денег, публично отрекается от родителя и уходит из мира -
так ли начинали путь православные подвижники?
В чем же заключалось, какой характер имело подражание Христу у Франциска?

Подражание это выражалось в чисто внешних проявлениях - ассизский подвижник стремился уподобиться Иисусу Христу по наружности, совершая поступки, подобные тем, что творил во время Своей земной жизни Господь.
Иоанн Лествичник говорил, что "удивляться трудам святых дело похвальное; ревновать им спасительно; а хотеть вдруг сделаться подражателями их жизни есть дело безрассудное и невозможное". Если так сказано о подражании жизни святых, то чему можно уподобить подражание жизни Самого Господа?..

Всю статью можете почитать по адресу- http://www.pravoslavie.ru/put/apologetika/francis.htm
shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Vaniko
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 56
Откуда: Tallinn-Rim-Mariupol


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2005 23:06   Заголовок сообщения: "Vaniko" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A ещё выдержка из лекции Осипова -
Очень показательна и цель жизни, которую поставил перед собой Франциск: "Я трудился и хочу трудиться... потому что это приносит честь" (Святой Франциск Ассизский. Сочинения. - М., Изд. Францисканцев, 1995. - С.145). Франциск желает пострадать за других и искупить чужие грехи (С.20). Не потому ли в конце жизни он откровенно сказал: "Я не сознаю за собой никакого прегрешения, которое не искупил бы исповедью и покаянием" (Лодыженский. - С. 129.). Все это свидетельствует о невидении им своих грехов, своего падения, то есть о полной духовной слепоте.

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Фев 2005 15:45   Заголовок сообщения: "Уважаемая Lana94" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемая Lana94!
Позвольте полюбопытсвовать, чем Вам нравится "католическая вера"? Понтяно, что Италия - "страна католическая", как принято говорить. Что, на Ваш взгляд, есть в Католичестве такого, чего нет в Православии? Хотя довольно часто приходится слышать от католического духовентства, что положение в стране критическое. Я имею в виду отношение итальянцев к Римской Церкви. Невольно приходят на ум слова "да. были люди в наше время, не то что нынешнее племя"....
С уважением,
Вернуться к началу
  
иерей Святослав
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 32
Откуда: Смоленск


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2005 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Вера не всегда равна страданию. Но, кажется, все конфессии сходятся на том, что в этом мире правит не Господь. И тот, кто хотя бы пытается жить по заповедям там, где жить проще, их нарушая, он в каждый момент будет счастлив и беспечен или нет?


Наталия, простите за реплику на давние Ваши слова, но ведь это совсем не так! Неужели не Господь правит в этом мире?! Сатана называется в Евангелии "князем мира сего" только образно, что же это за князь, если он даже чтобы в свиней войти, должен просить разрешения свыше? И самое странное, ведь в Православии считается, что страдание само по себе никому не нужно, оно лишь следствие нашей не очень праведной жизни и утраты общения с Богом... Получается, что с исправлением жизни страданий должно стать меньше, а радости больше. Только эта радость чужда беспечности, она совсем другая. Когда мы начинает гневаться или осуждать других, эта радость уходит.

Страдания у христиан бывают в жизни, как и у всех. Но мне кажется, не стоит выделять страдания христиан как что-то особенное (если не считать исповедников и мучеников). Так будет скромнее. Многие нехристиане страдают по своим жизненным обстоятельствам гораздо больше нас. Другое дело, если человек решил взять на себя чужое страдание, чужую боль - добровольно. Тогда да! Но ведь это уже не страдание получается, а нечто другое)))

Сохрани Вас Бог!

и.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021