Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Остров Капри - isola di Capri

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что мне сказать про Капри Confused Confused В-общем, полнейшее разочарование, да и только.
Плыли туда в надежде увидеть что-то необыкновенное, начитавшись отзывов и путеводителей, а наяву оказалось, что писавшие восторженные отзывы ничего, кроме Капри не видели, или же это местные жители и их любовь слепа, полюбишь и козла и Капри.
Категорически нельзя посещать данное место в разгар туристического сезона. Просто запрещено. Так нервы целее будут.
Мы даже не смогли спуститься с трапа "ракеты", вся набережная была забита под завязку бедными японцами в черных перчатках и штанах до земли (на кой, спрашивается, попёрлись на Капри в июле), американцами, загружающими 10 чумаданов в такси и прочими ошалелыми приезжами, ничего уже не вкупающими от жары и количества народа как нв рынке Папиньяно в Милане.
Ладно, садимся на фуникулёр и поднимаемся в Анакапри. Из единственных достопримечательностей- сувенирные лавки и псевдо-бутики с псевдо-льном по 200 евро за кофтюльку. Спускаемся пешком на противоположную от порта сторону, проходим мимо виллы Горького (злословим по поводу, что имея ТАКУЮ виллу, пора было поменять псевдоним с Горького на Сладкого, раз дольчевита бьёт ключем), добираемся наконец до пляжиков. Пляжики размером 5 на 10 метров, из-под разложенных полтенец виднеются кусочки гальки. Пытаемся пробиться к воде, вроде получается после пятиминутного дриблинга. Пляж слева: упитанная девочка передо мной ест огромный кусок булки, булка падает в воду и плавает перед моим носом. Морщусь и выхожу.
Пляж справа: в воде плещутся детки, рядом с ними качается на волнах трупик чайки. Кроме меня, трупик никого не напрягает. Морщусь и выхожу.
Решаем вернуться назад, к фуникулеру, раз уж искупаться не суждено. Подходим к импровизированной автобусной остановке, ждем автобусик до Анакапри. Набиваемся в колымагу без кондиционера, двери не работают, окна не открываются. Нас в автобусе человек 30, все туристы, два пожилых американца висят на подножке. Трясемся до фуникулера минут 15, чувствую себя овцой, которую везут на убой.
Оказавшись в порту, ищем первый же паром до Сорренто, чтобы сбежать с Капри как можно скорее. Ближайший паром через час. Укрыться от жары негде, скамеек свободных нет, все сидячие места в портовых барах забиты. Перебиваемся на ступенечках, пьем водичку за 3 евро, потом нас, как туристическое быдло, наконец-то сажают на паром, погоняя и подталкивая. Через полчаса прибываем в Сорренто, урра. А там опять пешкодроном, да по лестнице наверх. Пока добрались до единственной платной подземной парковки в районе досягаемости от порта, силы иссякли окончательно. Вернувшись в гостиницу, отмокали час в бассейне. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо....

_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, твое описание разрушило мои представления об этом острове. Наверное, надо попробовать поехать в другой сезон.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Июл 2011 12:05 писал(а):
Подходим к импровизированной автобусной остановке, ждем автобусик до Анакапри. Набиваемся в колымагу без кондиционера, двери не работают, окна не открываются. Нас в автобусе человек 30, все туристы, два пожилых американца висят на подножке. Трясемся до фуникулера минут 15, чувствую себя овцой, которую везут на убой.


о катюха, я как-то один в один также проехался на автобусике в сезон в Портофино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Июл 2011 12:20 писал(а):
Catalina12 Июл 2011 12:05 писал(а):
Подходим к импровизированной автобусной остановке, ждем автобусик до Анакапри. Набиваемся в колымагу без кондиционера, двери не работают, окна не открываются. Нас в автобусе человек 30, все туристы, два пожилых американца висят на подножке. Трясемся до фуникулера минут 15, чувствую себя овцой, которую везут на убой.


о катюха, я как-то один в один также проехался на автобусике в сезон в Портофино.

И я, но окна были открыты, такшта живы остались. lol
В принципе, от Капри в ЭТО время года я ничего другого и не ждала. Купание мне напомнило мое купание на пляже в Виль Франш. В горячий сезон лучше никуда не ехать. Cool
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Июл 2011 12:05 писал(а):
В-общем, полнейшее разочарование, да и только.
Категорически нельзя посещать данное место в разгар туристического сезона. Просто запрещено.

это закономерно. Есть места, куда надо приезжать "как принято", т.е. совершенно не демократически. Т.е. и в туристический сезон можно, если за тобой приходит в Неаполь лодка и подвозит на Капри пряму к причалу виллы которую ты снял. Днем плескаешься в бассейне (там не везде и в море можно), а вечером, когда толпа туристов сваливает выезжаешь в город. Тогда ты будешь по другому смотреть на этот остров. Хотя согласна с тобой, что ничего "ах!" я там не видела. Те кто бывал там в золотое время "дольче вита", говорят от того Капри мало что осталось...
Второй вариант: на Капри ехать в октябре - уже не жарит, народа меньше - мест больше Тогда и можно спокойно погулять и посмотреть Very Happy
Вариант, который выбрали вы хорош только тем кто очень хочет, но в Италии на неделю, "хоть чучелом, хоть тушкой", но Капри посмотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina, Капри-то чем виноват, что ты туда поехала в это время? Smile Мы остров посещали две недели назад, всё было замечательно Smile
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt12 Июл 2011 12:31 писал(а):
Вариант, который выбрали вы хорош только тем кто очень хочет, но в Италии на неделю, "хоть чучелом, хоть тушкой", но Капри посмотрели.

+1.

Я там была в апреле, и у меня остались самые приятные впечатления! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders12 Июл 2011 12:32 писал(а):
Catalina, Капри-то чем виноват, что ты туда поехала в это время? Smile Мы остров посещали две недели назад, всё было замечательно Smile


Капри не виноват. Капри вообще не предназначен для массового туризма, это же не Риччоне. Капри вообще задыхается под подошвами тысяч туристов, приехавших просто поглазеть. Если бы я практически случайно не находилась в Сорренто в эти выходны, я бы никогда не поехала туда спецом в июле.
А те японцы и американцы мне напоминали ёжиков, что кололись, но продолжали жрать кактусы.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вас послушать, так виноваты туристы, что посмели туда попереться в разгар туристического сезона. Типа, сами дураки. Twisted Evil
Ага, а самим им обустроить набережную, усилить график автобусов, заменить вообще весь парк автобусов, начать, а конце-концов, относиться к туристу с уважением, а не как к дойной корове.
У меня вообще от южан осталось впечатление, что они плюют в тарелку, из которой едят.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Июл 2011 13:04 писал(а):
Вас послушать, так виноваты туристы, что посмели туда попереться в разгар туристического сезона. Типа, сами дураки. Twisted Evil
Ага, а самим им обустроить набережную, усилить график автобусов, заменить вообще весь парк автобусов, начать, а конце-концов, относиться к туристу с уважением, а не как к дойной корове.
.


Ну если бы я поперлась в это время путешествовать туда на автобусе, кто кроме меня был бы виноват?
Ты права - там не приспособлено все для массового туризма, потому как не с него основной доход идет. Больше автобусов - дополнительный шум и это мешает тем, кто приносит на Капри деньги.
Или надо сделать такие цены на проезд к Капри, что бы уменьшить туда поток или просто тупо закрывать на выходные, как раньше было в Портофино.
если турист едет и платит - значит его это устраивает.
Если американец загружает 10 чемоданов, то поверь, что он не мыкался по автобусам и у него другое впечатление от Капри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt12 Июл 2011 13:10 писал(а):
Ну если бы я поперлась в это время путешествовать туда на автобусе, кто кроме меня был бы виноват?
.


Evil or Very Mad я не поперлась туда на автобусе, я один-единственный раз села на автобус, чтобы доехать от пляжа до фуникулера.
Получается, если турист- не богатый американец с 10ю чемоданами, то он не имеет право на цивилизацию? Evil or Very Mad Оригинальный вывод.
Только тот американец мешал не только мне, а еще десятку других туристов и среди них были те, у кого кошелек потуже моего был и кого так же раздражал это хаос и отсутствие сервиса как такового.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt12 Июл 2011 13:10 писал(а):
то поверь, что он не мыкался по автобусам и у него другое впечатление от Капри.


да не поверю.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Июл 2011 13:28 писал(а):
Katt12 Июл 2011 13:10 писал(а):
то поверь, что он не мыкался по автобусам и у него другое впечатление от Капри.


да не поверю.

а ты попробуй lol
Я бы удавилась, в такую жару не поперлась на автобусе, хоть мой кошелек не трескается от денег, но себя я люблю больше чем деньги! Что такси или NCC вызвать было нельзя? Это цивилизация и есть. Все расчитано на один пассажиропоток, а приплывает другой. А что прикажешь с этими шоферами делать зимой? Пик сезона недель 5 в году, и убивается на юге от моря и солнца в разы быстрее. Есть один способ поднять быстренько уровень сервиза. вот как закатят вам за бутылочку воды 0,5 - 5 евро как в тосканских 5* или в Риме на пл.Святого Петра, а на билеты на Капри сделают тассу въездную по 40 евро на нос, вот тогда и будет сервис на уровне и народа уменьшится.
То что в Кампаньи в целом всем глубоко наплевать на туризм как отрасль - это не новость. Но то что если есть возможность съездить в другое время, то зачем приезжать в этот кошмар - только портить впечатение и нервы. Мне этого просто не понять, извини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt12 Июл 2011 13:42 писал(а):
То что в Кампаньи в целом всем глубоко наплевать на туризм как отрасль - это не новость.


а для нас, представь, это оказалось неприятной новостью. Я вообще поразилась, как можно так не любить свою землю и наплевать на элементарные правила гостеприимства. Проезжая по знаменитой горной дороге от Позитано до Виетри суль Маре, мы не нашли НИ ОДНОЙ чистой смотровой площадки. То есть туристу, пожелавшему запечатлеться на фоне прекрасной природы, надо заткнуть нос (чтобы не чувствовать запаха мочи) и закрыть глаза, чтобы не видеть помойки под ногами.

Цитата:
Но то что если есть возможность съездить в другое время, то зачем приезжать в этот кошмар - только портить впечатение и нервы. Мне этого просто не понять, извини.


У людей могут быть свои причины, когда совершать поездку. И если я должна зависеть от того, когда местные жители соизволят меня принять более-менее цвилизованно, то в след.раз я этот регион пошлю куда подальше и поеду туда, где мне рады даже в самый пик сезона, например в Трентино в феврале. У них, по крайней мере, нет отмаз, что ты сам виноват в своих мытарствах, раз приперлся не вовремя.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt12 Июл 2011 13:42 писал(а):
а ты попробуй :lol.


Катт, я все-таки останусь при своем мнении. Ты мне и в Неаполе советовала не ездить на своей машине, и мол там надо местными водилами пользоваться. А я как вспомню, как местные шоферюги-таксисты лихо на красный пролетали и на стопах не останавливались, так и обмахиваюсь до сих пор тряпочкой от ужаса. Как все-таки хорошо, что я была в собственной машине с мужем, который водит как бог, а не как лихач с большой абхазкой дороги.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Июл 2011 13:52 писал(а):
а для нас, представь, это оказалось неприятной новостью.


Странно, что живя в Италии, уровень такого обслуживания оказался новостью. Я, например, не могу вспомнить без содрагания погрузку на корыто по Комо из Белладжо. Кстати, там в лучшем отеле, где за номер сдирают столько сколько в Каппанье за неделю, так скрипели полы, что как будто там слоны ходят, а не люди.... и как-то всем пофигу, что дети от этого просыпаются...


Catalina12 Июл 2011 13:52 писал(а):
У людей могут быть свои причины, когда совершать поездку. И если я должна зависеть от того, когда местные жители соизволят меня принять более-менее цвилизованно, то в след.раз я этот регион пошлю куда подальше


Ну от такой потери думаю регион не будет рвать на голове волосы. Very Happy
Ты человек, японцы и американцы тоже человеки и у всех есть причина приехать именно в этот день . У Капри есть причина не раздалбывать свою экологию ради ваших причин пуская кучи автобусов и увеличивая набережную ради 5 недель в году. У всех свои причины.
Ты так и не ответила, была проблема взять такси от пляжа до порта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Июл 2011 14:00 писал(а):
Katt12 Июл 2011 13:42 писал(а):
а ты попробуй :lol.


Катт, я все-таки останусь при своем мнении. Ты мне и в Неаполе советовала не ездить на своей машине, и мол там надо местными водилами пользоваться. А я как вспомню, как местные шоферюги-таксисты лихо на красный пролетали и на стопах не останавливались, так и обмахиваюсь до сих пор тряпочкой от ужаса. Как все-таки хорошо, что я была в собственной машине с мужем, который водит как бог, а не как лихач с большой абхазкой дороги.

Катик, привет! Как мне выделенное до боли напоминает мой родной город! Недаром они с Неаполем города-побратимы! lol Читаю твои путевые заметки и диву даюсь - куда мы в августе едем, что за экстрим нас ждет в Кампании Question Слушай, но уик-энд-то романтический удался? Позитивом поделись, а?
Нар-Шараб твой доставлен и покорно ждет нашей встречи. Wink
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)


Последний раз редактировалось: Clelia (12 Июл 2011 14:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Июл 2011 14:00 писал(а):
Katt12 Июл 2011 13:42 писал(а):
а ты попробуй :lol.


Катт, я все-таки останусь при своем мнении. Ты мне и в Неаполе советовала не ездить на своей машине, и мол там надо местными водилами пользоваться. А я как вспомню, как местные шоферюги-таксисты лихо на красный пролетали и на стопах не останавливались, так и обмахиваюсь до сих пор тряпочкой от ужаса. Как все-таки хорошо, что я была в собственной машине с мужем, который водит как бог, а не как лихач с большой абхазкой дороги.


У каждого свой опыт, от сюда и свое мнение Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt12 Июл 2011 14:04 писал(а):
У Капри есть причина не раздалбывать свою экологию


не разбалтывпть ЧТО?????? lol lol lol Какая. к чертям, экология???? Так все загажено-перегажено, что экологичного на Капри не больше, чем в Риччоне.

Цитата:
Ты так и не ответила, была проблема взять такси от пляжа до порта?

1. не до порта, а до фуникелера.
2. на остановке автобуса была только билетная касса, а такси в пределах видимости не было. То есть надо было спрашивать номер и вызванивать и ждать.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.


Последний раз редактировалось: Catalina (12 Июл 2011 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, а позитивные впечатления были?
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021