Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Остров Капри - isola di Capri

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jonny
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 26
Откуда: Kurgan
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2005 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Левония - следует читать как "Левонтий" (торопился произошла опечатка - это все компутер виноват Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2005 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jonny писал(а):
Левония - следует читать как "Левонтий" (торопился произошла опечатка - это все компутер виноват Smile )


да хоть горшком назови, только в печь не ставь!
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 19 Июл 2005 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jonny писал(а):
Уважаемые жители Неаполя, убедительная просьба не забрасывать Левонтия камнями
Скоро я приеду на мне отыграетесь Smile !!!

Ellada – большое «grazie», свободное время я проведу в Неаполе!!!!

Всем счастья и удачи!!!!!
----------------------------------------------------------------------

VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT


Забрасывать мы её не будем, она сама кого xошь.... lol lol lol Wink

Удачи тебе и приятного отдыxа. Будь осторожен, не разевай сильно рот в Неаполе! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jonny
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 26
Откуда: Kurgan
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2005 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На этот случай в путешествия я всегда беру скотч, если рот приоткрывается, то сразу же его заклеиваю скотчем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
deemonxxx
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2007 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Побывал на Капри в августе 2006 года. Влюбился в это место с епрвого взгляда. просто Рай на земле. Привез с острова сувенир в виде пары литров Лимончеллы. был шокирован, когда увидел памятник Ленину. Хорошо Умел отдохнуть вождь мирового пролетариата. Сделал кучу отличных фото. Одна фотография, самая удачная сейчас радует меня каждый день, так как висит в рамке на стене. Всем кто в раздумьях посетить остров капри или нет, говорю однозначно: ДА, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
_________________
Italia!!! Веду свою страничку в сети об этой прекрасной стране. www.deemonxxx.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nastya_Strange
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2007 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я что-то не поняла о.Капри. В центральной части бутики, от которых уже спасу нигде нет, от центра отходят улицы, большинство которых - тупиковые, так как упираются в виллы богатых людей. Улицы с двух сторон ограждены заборами вилл. Можно только через решетки подглядывать. Да, наверное, была там недолго, поэтому не все видела. Тем не менее вид с яхты вокруг острова произвел впечатление, но не самое сильное. Итого: восторженные оклики, которые можно найти в Интернете относительно острова, не поддерживаю.
А вы?

ЗЫ: Еще все усугубляется дороговизной продуктов питания. 1 небольшой нектарин - 1 евро. На базаре в Милане можно купить за этот же евро 6 нектаринов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2007 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне там очень понравилось, такие виды потрясaющие! На Искью, например. А Фаральони - визитная карточка!
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2007 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мне там очень понравилось, особенно в тех местах, где не было основной массы отдыхающих. Например, на террасе с видом на фаральони.. тишина и красотааа Smile и море там волшебного цвета, и лодки-яхты рассекают, и скалы такие живописные.. обязательно постараюсь туда вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nastya_Strange
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 13 Сен 2007 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может мне бы понравился остров, если бы у меня была там своя вилла с потрясающим видом. Но дело в том, что если бы даже стоял вопрос о покупке виллы, Капри не рассматривался бы как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2007 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

первый человек, которому вид с острова не понравился

Wink
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2007 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
первый человек, которому вид с острова не понравился

Ир, я думаю, тут даже не столько виды не понравились. У меня тоже были такие мысли, что Капри можно прочувствовать и получить от него удовольствие в полной мере только если у тебя там есть вилла или другие способы там жить (или хотя бы побыть) в тиши и спокойствии. Да и скалы многим могут не нравиться - лучше песчаный пляж, ну и т.д. и т.п. Smile А кто-то мне говорил, что там сплошной пафос и снобизм.. Smile в общем, если человек комплексно подходит, то кое-что может и не понравиться в Капри Smile Но вот чтобы виды не понравились... не, этого я понять не могу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2007 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastya_Strange писал(а):
А я что-то не поняла о.Капри. В центральной части бутики, от которых уже спасу нигде нет, от центра отходят улицы, большинство которых - тупиковые, так как упираются в виллы богатых людей. Улицы с двух сторон ограждены заборами вилл. Можно только через решетки подглядывать. Да, наверное, была там недолго, поэтому не все видела. Тем не менее вид с яхты вокруг острова произвел впечатление, но не самое сильное. Итого: восторженные оклики, которые можно найти в Интернете относительно острова, не поддерживаю.
А вы?

ЗЫ: Еще все усугубляется дороговизной продуктов питания. 1 небольшой нектарин - 1 евро. На базаре в Милане можно купить за этот же евро 6 нектаринов.

Nastya_Strange, а что именно Вам удалось посмотреть на Капри?
Вы были в Голубом Гроте? (http://www.capri.it/it/grotta-azzurra)
В Марина Гранде? (http://www.capri.it/it/marina-grande)
Поднимались по канатной дороге на Анакапри?
Видели Виллу Йовис? (http://www.capri.it/it/villa-jovis)
Поднимались на Виллу Крупп? (http://www.capri.it/it/via-krupp)
(Не поленитесь, пощелкайте по ссылкам. Хотя бы увидите, что Вы пропустили. Rolling Eyes Кстати говоря, список можно еще продолжать...)

А то, извините, но у меня такое впечатление сложилось, что вы и успели-то только по бутикам пробежаться, да сделать сравнительный анализ цен. Rolling Eyes

Что касается видов с острова, то согласна с девушками с форума: еще ни разу мне не доводилось слышать, что кому-то на острове "вообще не понравилось". Rolling Eyes

_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nastya_Strange
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 13 Сен 2007 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Missira, Adorada, Napoletana, читайте, пожалуйста, посты внимательно. Кто сказал, что С ОСТРОВА виды не понравились. С острова виды потрясающие, захватывающие, фантастические, особенно с виллы Йовис!
Виды на остров не то, что не понравились, но не воодушевили. Красивы, но не прекраснее всего на свете.

Из мест, указанных в ссылках не была лишь на Вилле Крупп, о чем чрезвычайно жалею.
Согласитесь, что бутики в таком месте неуместны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2007 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а где вы прочитали, что Капри -прекраснее вего на свете? Кто давал гарантию? Very Happy

А почему бутики неуместны? Любителям потратить деньги магазины нужны всегда
Капри - место дорогое и престижное, поэтому фрукты дорогие (в Монтекарло или Ниццу если ездили, заметили, думаю, что фрукты - по цене золота, если не в супермаркете)
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Nastya_Strange
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2007 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
а где вы прочитали, что Капри -прекраснее вего на свете? Кто давал гарантию? Very Happy

А почему бутики неуместны? Любителям потратить деньги магазины нужны всегда
Капри - место дорогое и престижное, поэтому фрукты дорогие (в Монтекарло или Ниццу если ездили, заметили, думаю, что фрукты - по цене золота, если не в супермаркете)


Осторов, море, солнце, скалы, деревья, свежий воздух..........БУТИК.
Зачем? Скоро на необитаемом острове их будут открывать, для обезьян, наверное. Мне представляется, что всему свое место. Бутики есть во всех крупных городах и думаю, что на острове - дорогая стильная одежда не предмет ПЕРВОЙ необходимости, в отличие, кстати, от продуктов питания, цена на которые должна быть адекватной. Обеспеченные люди могут позволить себе смотаться на своей яхте до того же Неаполя или еще лучше - слетать в Милан.
Остров на то и остров, чтобы оставаться отличным от города.
Мое субъективное мнение. Никому ничего не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2007 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastya_Strange писал(а):
Обеспеченные люди могут позволить себе смотаться на своей яхте до того же Неаполя или еще лучше - слетать в Милан.
А еще могут себе позволить сидеть дома и принимать самих владельцев бутиков с товаром. Very Happy Девушка, у вас претензий к Ницце нет? А к Сант-Морису и Кортине? Там тоже, между прочим, виды и природа.
Вы не знали разве, что остров Капри - это, уже как минимум век, не место, куда едут насладиться природой, а место встреч элиты. И вам именно туда захотелось, при том при всем, что в Италии островов без бутиков - пруд пруди! Панарея, Устика, Палмарола, Вентотене, Серпентара и Азинара, Филикуди и Аликуди, Вулкано и Фавиньяна. Продолжать? Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastya_Strange
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2007 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nilla, меня зовут Настей, а не девушкой. Smile
Залетела я на этот остров не по своему огромному желанию, а по случайности, поделилась с вами своими впечатлениями.
Безусловно, что по собственной инициативе никогда туда больше не отправлюсь, лучше потрачу свое время на такие острова, как Панарея, Устика, Палмарола, Вентотене, Серпентара и Азинара, Филикуди и Аликуди, Вулкано и Фавиньяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2007 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastya_Strange, а зачем смотреть на остров? лучше с него, раз так больше нравится Very Happy
Ну понятно, что просто Капри оказался не в твоем вкусе, бывает Smile
Просто немножко жаль, что воспоминания о Капри как будто в основном о бутиках и дороговизне Smile
Кстати, на Виа Крупп, как сказали местные, можно будет попасть в следующем году, сейчас она закрыта на реконструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2007 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Плававшие и знающие, подскажите, плиз, про каприйские гроты. Дело в том, что я в некоторой степени и в некоторых обстоятельствах страдаю клаустрофобией, даже когда смотрю на некоторые фото гротов, чувствую тревогу и т.д. Но ведь красиво, и мне туда хочется.. Скажите, как там, может, на самом деле не так уж и страшно - узко - низко? или мне с такими ощущениями лучше все-таки туда не соваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BJORK81
Писатель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 379
Откуда: Italy,Palermo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2007 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно говоря, от гротты Адзурро ожидала чего-то большего, тем более 9 евро за 2 мин. плавания это слишком. Одиного раза на всю жизнь хватит. А на остров возвраалась бы всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021