Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Остров Капри - isola di Capri

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 23:19   Заголовок сообщения: "Остров Капри - isola di Capri" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я провёл на Капри в общей сложности около месяца.
Очень полюбил этот прекрасный остров и весь Неаполитанский залив.
Хотелось бы поделиться впечатлениями с путешественниками, которые тоже там бывали, и не только на Капри, но и на о. Искья, Позитано, Амальфи, Сорренто.
Что понравилось, а что не очень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2004 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень красивые места. Выбираемся редко, т.к. кажется: живем рядом - успеется, а оказывается, что ездим только когда в гости кто-нибудь приезжает....

Не наравится: цены:) на парковку, на еду и остальное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2004 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже безумно нравятся эти места, правда на Капри я не была, но в Позитано, Амальфи, Сорренто, Салерно мне удалось побывать.
Красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Окт 2004 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Капри было очень мало времени, но впечатлений масса Smile Очень понравилось бродить по улочкам в верхней части острова - там, куда на фуникулере поднимались, просто бродить и глазеть по сторонам Smile
Машинки - класс, особенно специализированные - электромобиль скорая - это сильно Smile
Великолепная прозрачная чистейшая вода, однако ж камни...правда дальше по берегу мельчают и представляются уже почти песком Smile хотя наверно есть и другой пляж - мы были на первом, что попался на глаза, тот что около порта.
Вернуться к началу
  
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 21 Окт 2004 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объехав на лодочке вокруг Капри я понял точно, что всего там четыре пункта где можно купаться в море.
Это Марина Гранде, там где порт (но там не очень здорово).
Это Марина Пикколо - там хорошие пляжики.

Ещё два места на Анакапри.
Это Фаро, там где маяк(очень неплохо).
И, наконец, мой самый любимый крошечный пляжик у Голубого грота.

Кстати, я всегда останавливаюсь именно на Анакапри.

Если кто там бывал, помните ли это дерево?

http://www.photoline.ru/cgi-bin/cr/photo.pl?ind=1068112588
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2004 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, мне понравилось всё ! Кроме цен, естественно, как заметила Марика Smile
А в Соренто я бы жила .......... А люди какие красивые, а мелодия языка........сказка ! Я теперь фанат Амальфитанского побережья Smile Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2004 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Ой, мне понравилось всё ! Кроме цен, естественно, как заметила Марика Smile
А в Соренто я бы жила .......... А люди какие красивые, а мелодия языка........сказка ! Я теперь фанат Амальфитанского побережья Smile Razz



Ну, наконец кто-то откликнулся!
Я тоже фанат этих райских местечек! Расскажи, если сможешь, подробнее о своих впечатлениях. Была ли ты ещё в Позитано и Амальфи?
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rss писал(а):
Alana писал(а):
Ой, мне понравилось всё ! Кроме цен, естественно, как заметила Марика Smile
А в Соренто я бы жила .......... А люди какие красивые, а мелодия языка........сказка ! Я теперь фанат Амальфитанского побережья Smile Razz



Ну, наконец кто-то откликнулся!
Я тоже фанат этих райских местечек! Расскажи, если сможешь, подробнее о своих впечатлениях. Была ли ты ещё в Позитано и Амальфи?


Да, была Smile Позитано показался очень маленьким, но симпатичным Smile Впрочем как и Амальфи...Какой-то другой мир...всё время мучил вопрос - а чем там люди занимаются когда нет туристов ? ...Впечатления...просто сказка ! Smile Если убрать все проблемы, я бы там хотела бы домик иметь ...пожить в одиночестве ... вообще, мне кажется эти места идеальны для творцов (художников, писателей..). Чувствуешь какое-то умиротворение....чувство какого-то детского восторга Smile И природа ...тут уж и не опишешь- надо видеть Smile Интересно было бы посмотреть на эти места в нетуристический сезон, зимой ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):

Да, была Smile Позитано показался очень маленьким, но симпатичным Smile Впрочем как и Амальфи...Какой-то другой мир...всё время мучил вопрос - а чем там люди занимаются когда нет туристов ? ...Впечатления...просто сказка ! Smile Если убрать все проблемы, я бы там хотела бы домик иметь ...пожить в одиночестве ... вообще, мне кажется эти места идеальны для творцов (художников, писателей..). Чувствуешь какое-то умиротворение....чувство какого-то детского восторга Smile И природа ...тут уж и не опишешь- надо видеть Smile Интересно было бы посмотреть на эти места в нетуристический сезон, зимой ...


Да, Alana, иметь домик в этих местах - мечта многих путешественников.
И моя тоже. Как живут там местные люди!?
Кадый день просыпаются и видят эту красоту! Замечают ли они её? Привыкли уже?
К сожалению до Амальфи я не добрался, только до Позитано.
Но эта самая извилистая дорога произвела самое неизгладимое впечатление. Просто сказочно красиво. Нигде на свете не видел такой природной красоты.
Хочу выставить несколько фотографий этих мест, жаль только, не очень качественных, но всё равно, думаю, будет интересно.
А остров Капри? Останавливалась ли ты на этом острове?
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Капри мы ездили на лодке, заказав в маленьком бюро в Соренто. Пробыли там целый день, до 19.00. Обогнули весь остров, а т.к. италоязычные ыли тилько мы, то капитан нам рассказал много интересного и показал красоты и курьёзы острова с воды Smile
Да, по дороге в Амальфи, мы заехали в Равелло - маленькиы городок. Погуляв там с часок мы встретили только 1 человека Smile Говорю же - сказка Smile
А месные жители тоже воcxищаются и гордятся этой красотой - не привыкли, а может это натура такая, южная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
На Капри мы ездили на лодке, заказав в маленьком бюро в Соренто. Пробыли там целый день, до 19.00. Обогнули весь остров, а т.к. италоязычные ыли тилько мы, то капитан нам рассказал много интересного и показал красоты и курьёзы острова с воды Smile
Да, по дороге в Амальфи, мы заехали в Равелло - маленькиы городок. Погуляв там с часок мы встретили только 1 человека Smile Говорю же - сказка Smile
А месные жители тоже воcxищаются и гордятся этой красотой - не привыкли, а может это натура такая, южная Smile


Мы тоже пару раз совершили путешествие вокруг острова. Впечатление самое благоприятное.
Прекрасный вид на побережье Амальфи открывается с т.н. Монте Соляро - самой высокой точки острова, куда можно добраться по канатной дороге.
В фотоальбоме https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=706
можно увидеть несколько карточек снятых с этой самой горы.
Думаю, продолжить пополнять альбом.
Будет ещё Капри, Сорренто, Позитано...
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 15 Янв 2005 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья мои!
Был кто-нибудь из Вас в деревушке Erchie недалеко от Салерно и Амальфи?

http://www.lacostadamalfi.com/erchie.htm

Более всего меня интересует, как там с автобусами?
Останавливаются ли там и часто ли ходят?
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natali'
Писатель


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 288
Откуда: S.Pietroburgo-Trento


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2005 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не была в деревушке Erchie , но , посмотрев ваши , rss , фото в галлерее , ещё раз вспомнила эти сказочные места .
Мне там очень понравилось .
Я побывала в Соренто , Позитано , Равелло , Амальфи .
Неповторимая красота .
А южная кухня ... А их пицца ...( Это тебе не север )
А неаполитанская музыка ...
Я накупила кучу CD -
Неаполитанские песни Марио Ланца , Серджо Бруни ....
К сожалению , мы не попали на Капри , море было буйное .

Но за месяц , мне кажется , там может надоесть .
Вы наверное в Неаполь ездили , Помнею , Казерту ?..
А про автобусы из деревушки надо поинтересоваться у тех , кто там живёт поблизости . Наверняка есть русские .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ТаняМ
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 211
Откуда: Riga - Salerno
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Май 2005 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на выходных работала переводчиком при русской делегации в просто сказочном месте - такое трудно забыть...
www.torredicesare.it
Амал'фитанское побережье просто восхитительно, я иногда думаю: "да, куча проблем, но за то 25 мин. езды на автобусе и я в этом парадизе..."
Very Happy Пальмы и екзотические моря - это хорошо, но такой живописной красоты я думаю нигде не встретишь, только здесь в заливе...
_________________
La vita è come uno specchio, ti sorride se la guardi sorridendo Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Jonny
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 26
Откуда: Kurgan
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2005 14:41   Заголовок сообщения: "Остров Капри" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

присоединено: остров Капри
________________


Всем Привет!!!!
В сентябре планирую экскурсионную поездку в Италию, по программе стоит посещение
острова Капри (за доп. плату 50 евриков), подскажите стоит ли посещать этот остров или лучше провести весь день в Неаполе?
Пока!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2005 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

стоит, тем более, что всего за полтинник! lol Very Happy
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Jonny
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 26
Откуда: Kurgan
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2005 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо: Виктории М (за присоединение вопроса), Левонтию за ответ и за показ модного прикида (приеду в Милан куплю себе такой же) Smile !!!!
К сожалению, в Неаполе мы будем один день и получится так: остров Капри и 2 часа на осмотр Неаполя, либо весь день свободного фланирования по Неаполю!!! Вот такой (не?)веселый выбор!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2005 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Джонни, Капри лучше! (сеичас меня камнями жители этого славного города закидают)
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 19 Июл 2005 17:00   Заголовок сообщения: "Ре: Остров Капри" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jonny писал(а):
присоединено: остров Капри
________________


Всем Привет!!!!
В сентябре планирую экскурсионную поездку в Италию, по программе стоит посещение
острова Капри (за доп. плату 50 евриков), подскажите стоит ли посещать этот остров или лучше провести весь день в Неаполе?
Пока!!!


Если нужно выбирать между Капри и Неаполем, то лучше посетить Неаполь. Если ты xочешь купаться и любишь природу то едь на Капри, а если тебе интересно искусство - Неаполь, однозначно!!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jonny
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 26
Откуда: Kurgan
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2005 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые жители Неаполя, убедительная просьба не забрасывать Левонтия камнями
Скоро я приеду на мне отыграетесь Smile !!!

Ellada – большое «grazie», свободное время я проведу в Неаполе!!!!

Всем счастья и удачи!!!!!
----------------------------------------------------------------------

VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021