Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Важность изучения истории

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101383
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2024 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Апр 2024 12:42 писал(а):

А по ТВ населению разные версии рассказывают, если подытожить, то победили американцы

Зачем который год это жевать?
Если никак не получается отвлечься от своих национальных обидок, возьми уже другой материал, в который ты эмоционально не вовлечена. Ну, я не знаю, причины гибели Титаника. История фирмы "Оливетти".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12970
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2024 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Апр 2024 12:55 писал(а):
Если никак не получается отвлечься от своих национальных обидок

Причем тут обидки, просто не знаешь, кому и чему можно верить. В Канаде вообще нацисту апплодировали, забыв напрочь историю. А про пандемию и про настоящие события вариантов еще больше будет.

Историю убийства Кеннеди начали пересматривать, что вылезет на свет через несколько лет про 11 сентября или про полеты на Луну. Скоро выйдет новый худ. фильм "Fly Me to the Moon", посмотри trailer, прямо по сценарию комплоттистов lol , к чему бы Rolling Eyes
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11784
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2024 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra24 Апр 2024 12:39 писал(а):
...если их враги живы-здоровы и у них много свободного времени...

Да, тут недоработка вышла. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18818
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла23 Апр 2024 07:41 писал(а):
К пониманию, и, главное, к превращению карпе дием из теории в практику, приходишь в значительно старшем возрасте.
Кто как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101383
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Апр 2024 13:29 писал(а):
просто не знаешь, кому и чему можно верить.

Это релятивизм - и я его не поддерживаю. Very Happy
Он появляется из неспособности найти баланс между устойчивостью понятий и явлений и их изменчивостью. Релятивисты воспринимают каждый новый факт как отмену прежних знаний, их неверность. А на самом деле база все та же, только она обогащается новыми деталями.
Как раз на преподавании истории очень удобно научить, как проверить истинность источников. Это намного проще, чем кажется. Я чуть не ежедневно вижу, как успешные профессионалы с ВО пересказывают полную чушь, которую можно проверить за 5 минут. Так что нечего пенять на непознаваемость Вселенной, можно просто перестать распространять фейки.

Цитата:
Скоро выйдет новый худ. фильм "Fly Me to the Moon", посмотри trailer, прямо по сценарию комплоттистов lol , к чему бы

Ты не можешь где-нибудь записать себе, что я НЕ нуждаюсь в твоих "советах", что мне читать и смотреть? Худ. фильм и историческая наука - разные вещи, неужели непонятно? Отдельно замечу, что я терпеть не могу космическую тематику, никогда про это не читаю и не смотрю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12970
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Апр 2024 08:57 писал(а):
я терпеть не могу космическую тематику

A соль совсем не в ней Wink
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 337
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2024 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Апр 2024 13:29 писал(а):
Fly Me to the Moon... к чему бы это


Хотят признаться, что США прихвастнули в своё время, пока китайцы до места, якобы посадки, не добрались и ничего там не нашли.
Так СССР тоже свою выгоду получил, а мог бы разоблачить "летунов". Обеим сторонам нечем гордиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021