Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Витамины

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 959
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Апр 2024 11:47 писал(а):
Будя, я с тобой. Предайте меня анафеме, но я смело осмелюсь заявить даже об относительной бесполезности витамина Ц.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16933
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Апр 2024 11:47 писал(а):
Предайте меня анафеме, но я смело осмелюсь lol заявить даже об относительной бесполезности витамина Ц. .


Эври, я таких умных книжек не читала, но я тоже убеждена в бесполезности витамина С в том виде, в каком его обычно принимают. Витамин С, который может иметь какой-то смысл принимать, - это только a rilascio prolungato, который в течение суток непрерывно высвобождается в твоем организме и воздействует на него. Ну, или капельница. А любой другой витамин С ты проглотил, переварил, потом сходил в туалет по-маленькому - и фсё, ничего не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41366



Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще научно вякну Embarassed , что эффекта плацебо тоже еще никто не отменял в отдельных случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75860
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Апр 2024 11:54 писал(а):
только a rilascio prolungato, который в течение суток непрерывно высвобождается в твоем организме и воздействует на него

А под воздействием чего он высвобождается?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16933
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"...un fattore di rilascio graduale, come ad esempio l’HPMC (Idrossi Propil Metil Cellulosa), un polimero idrofilo derivante dalla cellulosa, utilizzato come agente legante soprattutto nelle capsule.
Questo permette di rallentare la digestione e quindi di rendere più costante e graduale l’assorbimento della vitamina C a livello intestinale, evitando in questo modo problemi di malassorbimento del principio attivo e di innalzare eccessivamente i livelli di acido ascorbico nel sangue. In questo modo si evita così di espellere quantità eccessive di vitamina C con le urine".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12970
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Апр 2024 09:38 писал(а):
А что такое вытяжка из косточек грейпфрута? Как это по-итальянски?

Вот этот известный продукт
lerboristalucca.it/prodotto/gse-gocce/
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12970
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой25 Апр 2024 10:47 писал(а):
Несмотря на утверждения, что масло грейпфрутовых косточек обладает антимикробным действием, научных доказательств этому нет. Очередная придумка жулья, стремящегося не мытьём, так катаньем облегчить кошельки доверчивого народонаселения.

Я горло лечила, помогало от тонзиллита.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miele4113
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 105
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Апр 2024 13:37 писал(а):
Еще научно вякну Embarassed , что эффекта плацебо тоже еще никто не отменял в отдельных случаях.


Возможно, Вы правы. Но, мне действительно помогали препараты с экстрактом грейпфрута. Не поверите, но меня спасал от цистита этот препарат на основе вытяжки из семечек грейпфрута
https://www.prodecopharma.com/it/catalogo/l...se-cystitis-rapid
Если нужно, то действительно помогает, в смысле деньги не на ветер.
Хотя конечно Монурал вообще бесплатный по рецепту и спасает за одну ночь, в виде принятого на ночь пакетика. Каждый сам выбирает, как ему лечиться и за сколько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AZZAZ
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 159
Откуда: космополит


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, все что с грейпфрутом , нельзя людям, которые принимают лекарства для разжижения крови . Но и эхинацею , к примеру, тоже не рекомендуется при аутоиммунных заболеваниях .
Я лично верю во все эти « примочки» и кормлю ими семью . Не исключаю эффект placebo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41366



Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miele411325 Апр 2024 20:13 писал(а):
Возможно, Вы правы
Не претендую на истину в последней инстанции. Ко мне можно (и нужно) на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28427
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2024 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

очень советую посмотреть это интервью:
https://youtu.be/UFLHwv9RUbk?si=KogCfNyr6lDVu-fp


А здесь просто резюме, конкретная рекомендация от профессора, таблица с дозировками всех нужных нам витаминов:

https://tf-pro.ru/lessons/tablica-s-dozirovkami/
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 959
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2024 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть тут народ, который жив-здоров по сию пору исключительно благодаря лечению яблочным уксусом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28427
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2024 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой26 Апр 2024 08:37 писал(а):
А есть тут народ, который жив-здоров по сию пору исключительно благодаря лечению яблочным уксусом?

lol lol

Яблочный уксус - это сила. Оч много полезного в нем.
Я, кроме непосредственно пития (пью периодами, забываю, а надо бы каждый день) ещё им мажу ноги - икры, помогает от венозной сетки.
Также хорошо ванночки для ног делать, мне мастер педикюра комплименты делает по поводу состояния кожи и пяток.
Ещё делаю маску-тоник из я. уксуса и отвара льняного семени.
То есть он широко применяться не только в оздоровительных, но и косметологических целях, для крысаты то есть.
Понятно, что для каждого применения его надо разводить в определенной пропорции.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16933
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2024 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AZZAZ25 Апр 2024 20:26 писал(а):
Но и эхинацею , к примеру, тоже не рекомендуется при аутоиммунных заболеваниях .


Вот этого я не знала и удивляюсь, почему на упаковках эхинацеи об этом не пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3350
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2024 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Апр 2024 10:17 писал(а):
AZZAZ25 Апр 2024 20:26 писал(а):
Но и эхинацею , к примеру, тоже не рекомендуется при аутоиммунных заболеваниях .


Вот этого я не знала и удивляюсь, почему на упаковках эхинацеи об этом не пишут.


Еще женьшень нельзя при аутоиммунках. Внутрь. Наружно не знаю.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021