Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская стоматология: зубные брекеты, пластинки и.т.д.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18935
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2023 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1) что вы подразумеваете под "для здоровья"? Брекеты и исправление прикуса это почти всегда только эстетика, остальное всё (нарушения осанки и прочие проблемы с позвоночником) может быть, но к критичным проблемам не приведет. То есть из-за не исправленного прикуса всю жизнь сильными болями в спине мучиться не будет. Просто исследования последних лет показывают, что есть взаимосвязь между нарушением смыкания зубов и другими некритичными нарушениями здоровья. Прикус можно исправлять в и 20 лет, только это будет дольше по времени и в итоге дороже, к тому же не всегда во взрослом возрасте людям удобно ходить с брекетами, в детском вроде как менее критично.
То, что у других "частокол" - странная аргументация. Если вас теоретически частокол устраивает, то и ходите, зачем вам брекеты.
2) мне частные врачи никогда не советовали детям брекеты с 6 лет, наоборот, сначала врач говорила "не дергайтесь, ещё рано говорить, надо ли что-то ставить, должны поменяться такие-то зубы". Младшему почти 10, брекеты ему никто не советовал. Старшая носила небный расширитель в его возрасте (, если правильно помню), так у нее проблема была очевидна даже нам родителям. Можно было не ставить, а ждать, потом, в более старшем возрасте, пришлось бы в нашем случае решать проблему брекетами, а так оказалось достаточно расширителя, и прикус прекрасно исправился.

Что-то ещё хотела написать, забыла, если вспомню, добавлю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18935
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2023 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аааа, вспомнила, деньги за смету - чисто маркетинговый ход, ничего более. Человек с большей долей вероятности не пойдет просить другие сметы и останется лечиться здесь же, вроде как 300 евро уже отдал. Ничего они там на самом деле 2 недели не изучают для сметы. Поэтому не вычитать эти деньги потом их стоимости лечения, это вообще уже наглость, имхо. Вы когда ремонт затеваете, вам ведь бесплатно строители смету составляют, выбираете новую кухню, вам же бесплатно ее отрисовывают, хотя нет гарантии, что купите, а время свое на вас тратят. И так со всем, время на смету у специалистов заложено в стоимость услуги/товара, или считается производственными издержками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12583
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2023 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Ноя 2023 09:18 писал(а):
1) что вы подразумеваете под "для здоровья"?

Нас изначально, 3 года назад, к зубному отправил вообще лор, чтобы исключить возможность критических ситуаций по дыханию из-за неправильного прикуса, прямо так и был сформулирован запрос в реферто. Так что, я бы имела поспорить про "чисто для эстетики". Конкретно эту проблему нам тогда после анализа снимков все опрошенные врачи исключили. А теперь говорят, что если не будет места вылезти определенным зубам, то будет намного хуже пережевываться твердая пища, тк имеющиеся зубы не будут полностью смыкаться, а это практически гарантированные проблемы с жкт. Опять же, может, это у врачей мафия такая, для завлечения пациентов Smile но мне эту гипотезу уже второй врач рассказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18935
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2023 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, есть и серьезные патологии! Например, когда зубы вообще не смыкаются! Но сколько их таких по сравнению с намного более распространенными morso crociato, анкилоз и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12583
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2023 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Ноя 2023 09:28 писал(а):
Аааа, вспомнила, деньги за смету - чисто маркетинговый ход, ничего более. Человек с большей долей вероятности не пойдет просить другие сметы и останется лечиться здесь же, вроде как 300 евро уже отдал. Ничего они там на самом деле 2 недели не изучают для сметы. Поэтому не вычитать эти деньги потом их стоимости лечения, это вообще уже наглость, имхо. Вы когда ремонт затеваете, вам ведь бесплатно строители смету составляют, выбираете новую кухню, вам же бесплатно ее отрисовывают, хотя нет гарантии, что купите, а время свое на вас тратят. И так со всем, время на смету у специалистов заложено в стоимость услуги/товара, или считается производственными издержками.

Ну, именно по этим соображениям я и подумала, что наша студия с первым врачом слегка этак зазнались. Но когда этот маркетинговый ход мне подтвердили вообще все врачи (и пациенты), то выбора, собственно, "просить другие сметы" и не остается. Теперь уже, скорее, наоборот, начнешь сомневаться, если вдруг внезапно кто-то не станет требовать эти деньги. Не думаю, что у них что-то изменится в сознании, и уж точно не изменится ничего в моем кармане от факта, что я им сообщу об их неслыханной наглости, у нас у ортодонтов очередь везде минимум 3 недели (и это без гарантии удобного времени, если вечером- то от месяца ожидание), так что имели они в одном месте наше мнение. И да, этот пункт тоже бесит Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Natulka (08 Ноя 2023 09:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18935
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2023 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все, которых ты обошла. Я вот вчера для интереса спросила у коллеги, они детям ставили брекеты в Джавено (пригород Турина). Говорит, за сметы денег не просили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12583
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2023 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Ноя 2023 09:45 писал(а):
Конечно, есть и серьезные патологии! Например, когда зубы вообще не смыкаются! Но сколько их таких

Меня на данный момент аспект эстетики не волнует вообще, тк на сегодня у ребенка с ним проблем нет. И если мне бы сказали именно так, что вопрос только и исключительно про эстетику, я бы оставила решать его самому ребенку, когда он станет старше. А вот возможные проблемы здоровья волнуют, но решать их такими способами, из позиции "на всякий случай", без каких-то серьезных обоснований наличия рисков я не готова. По крайней мере, пока не найду того врача, которей меня сможет в этом убедить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12583
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2023 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Ноя 2023 09:49 писал(а):
Все, которых ты обошла. Я вот вчера для интереса спросила у коллеги, они детям ставили брекеты в Джавено (пригород Турина). Говорит, за сметы денег не просили

мне казалось это очевидным, чтобы отдельно обсуждать, что я не претендую на то, что я все студии Турина и пригородов обошла. Да и не собираюсь этого делать, уж по признаку, берут они или нет деньги за сметы, я точно не в состоянии выбрать врача, которому будешь доверять. А еще, я буквально вчера звонила в 3 студии, где мои знакомые и коллеги делали детям аппараты без оплаты за сметы, самый недавний- 2 года назад. Так вот, на сегодня они уже все три берут эти деньги за студио. И только у одного врача они потом войдут в цену лечения. Так что и тут все меняется
P. S. Джавено с другой от нас стороны от Турина, мне быстреe до Милана доехать, чем туда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16963
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2023 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Ноя 2023 18:14 писал(а):

А расскажи, плиз, в больницу как вы попали, особенно первый раз как туда попадают, к какому врачу и в какое отделение, что нужно искать и нужны ли направления от педиатра? Я бы тоже очень хотела именно такого подхода, чтобы мне комплексно оценили ситуацию с учетом развития конкретного ребенка и его особенностей, а главное- чтобы точно обрисовали перпективу. А не как до сих пор: "Ой, давайте срочно ставить аппарат, иначе будет вообще ужасно" Rolling Eyes


Моя дочь была к тому моменту уже у взрослого семейного врача. Взяли у нее направление - Visita odontoiatrica, позвонили в CUP больницы "Бамбино Джезу", записались на первый прием у зубного. На первом был осмотр, а дальше они сами давали направления и назначали дни приема. Оплата была в рассрочку, надо было каждый раз платить около 80 евро, всего за 2 года получилось, конечно, немало, но это не очень сильно чувствовалось.
А, да, перед установкой брекетов они залечивают все больные зубы, если они есть ( у нас не было). Учат, как ухаживать за зубами, какие щетки использовать. У дочери ни один зуб от кариеса не пострадал Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2023 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После последнего поста Делюзы, хочу у вас спросить насчет щёток.
Моей старшей летом поставили вот этот расширитель. И доктор посоветовал определенную щётку из аптеки. 7,50 за шутку. Учитывая то, что дочка за месяц мне ее убивает, то накладно получается. На вид обычная щетка, но густо "населенная" и мягкая.
Вы знаете, что там такого особенного нужно от щётки?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16963
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2023 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не помню уже, что там особенного, у нас то же самое было, в таких случаях я побаиваюсь самодеятельности. Может быть, на "Амазоне" сможешь найти более дешевый вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18935
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2023 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конструкции расширителей разные бывают, как и дела с гигиеной полости рта у конкретного ребенка (это не только от того, как чистишь и зависит, но и от микрофлоры конкретного человека, генетической предрасположенности и пр.). Дочь носила и съёмный расширитель и несъёмный, ей спецщеток не рекомендовали. А вот младшему у того же врача рекомендовали электрическую зубную щётку, хотя он ничего не носил никогда, у него изначально зубы хуже, чем у сестры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021