Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мебель для кухни

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2009 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
katya_582 писал(а):
А да, холодильник мы тоже решили взять отдельно от кухни, нам как-то даже и не очень нравятся встроенные. Тем более сейчас столько шикарных холодильников. А в магазине Lube, так вообще акция, Аристон 400 л. холодильник в подарок (очень красивый), если все электроприборы Аристона заказывать. Very Happy

Да и холодильники да инкассо по объему меньше, чем такой же отдельно стоящий. Мы тоже будет отделньый брать. Еще бы freezer a pozzo впихнуть Rolling Eyes


А мы не знаем куда frigo cantina впихнуть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2009 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
вытяжка/мойка - franke это да, и действительно одна из лучших!

У меня Франке - все кнопки на вытяжке полетели, на духовке переключатели (или как там их называют) мы недовольны этой маркой.
Хотя мойка, да неплохая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mileto
BANNED


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 208
Откуда: рим


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2009 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Франке только мойки путёвые,техника должна быть Миле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2009 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
katya_582 писал(а):
вытяжка/мойка - franke это да, и действительно одна из лучших!

У меня Франке - все кнопки на вытяжке полетели, на духовке переключатели (или как там их называют) мы недовольны этой маркой.
Хотя мойка, да неплохая...


Ой, а я Faber имела в виду, а не Франке Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2009 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mileto писал(а):
У Франке только мойки путёвые,техника должна быть Миле.


Miele, да отличная марка! Только уж больно дороговато выходит. Там одна lavastaviglie 2000 euro.... =)
Мы уж как-то всё аристон выбрали что касается elettrodomestici - как-то уж и цена и качество соответствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не слышал марку Mobilturi?
Нам там один дизайн понравился, а вот каково качество кухни не знаем .
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

liretta писал(а):

Стекло-керамическая смотрится шикарно но чистить ее целое мучение, сначала сграссаторе а потом надо Ветрилом хорошо протереть и как не старайся все равно видны борозды.
я тоже так думала вначале... Когда привезли кухню - радовалась, когда дело дошло до первой чистки - плакала и думала, на фига мне эта красота?! В итоге, так как деваться было некуда, перечитала форумы и советы в интернете и нашла способ мойки такой плиты - немного средства для мойки стеклян.поверхностей (лучше - для зеркал) и баста! Я все перепробовала, но случайно в ЛИДЛе увидела средство, на котором была нарисована стеклокерамич.варочная поверхность, купила за копейки, а мне его еще на год хватит (так как его совсем чуть-чуть надо, иначе разводы тяжелее убираются). И я никакими сграссаторе не пользуюсь, так как на стеклокерамике любой жир отмывается легко обычным средством. Плюс, самое главное - хорошая микрофибра, которая должна быть сухая (я пользуюсь VILEDA, она такая синенькая, идеально избавляет от зеркальных разводов).
Моей поверхности 1 год и нет не единой царапины и блестит как новая! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что такое стекло кермическое, как ето по италянски называется?
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna писал(а):
А что такое стекло кермическое, как ето по италянски называется?

Vetroceramica
У меня вот такая вот поверхность Hotpoint-Ariston. Если год назад я еще сомневалась, довольна я или нет, то сейчас, найдя способ чистки, поняла - мне нравится! И мороки с этой стеклокерамикой меньше, чем с моей мойкой-нержавейкой Franke.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас кухня Arredo 3 Cucine.
Это не очень известная, но качественная марка, которая повторяет кухни известных брендов ( Gatto, например).
Мы покупали кухню у родственников в магазине, где были представлены, в основном, очень дорогие марки... Мне приглянулась кухня Gatto, но когда муж увидел цену - офигел. Shocked Но нам, в данном случае, посоветовали взять кухню менее известной марки Arredo 3 Cucine, которая "копирует" многие модели известных марок. В итоге, наша кухня по модели и отделке была абсолютно идентична Gatto, которая нам понравилась, а стоила - дешевле.
Нашей кухне год - ничего плохого сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
liretta писал(а):

Стекло-керамическая смотрится шикарно но чистить ее целое мучение, сначала сграссаторе а потом надо Ветрилом хорошо протереть и как не старайся все равно видны борозды.
я тоже так думала вначале... Когда привезли кухню - радовалась, когда дело дошло до первой чистки - плакала и думала, на фига мне эта красота?! В итоге, так как деваться было некуда, перечитала форумы и советы в интернете и нашла способ мойки такой плиты - немного средства для мойки стеклян.поверхностей (лучше - для зеркал) и баста! Я все перепробовала, но случайно в ЛИДЛе увидела средство, на котором была нарисована стеклокерамич.варочная поверхность, купила за копейки, а мне его еще на год хватит (так как его совсем чуть-чуть надо, иначе разводы тяжелее убираются). И я никакими сграссаторе не пользуюсь, так как на стеклокерамике любой жир отмывается легко обычным средством. Плюс, самое главное - хорошая микрофибра, которая должна быть сухая (я пользуюсь VILEDA, она такая синенькая, идеально избавляет от зеркальных разводов).
Моей поверхности 1 год и нет не единой царапины и блестит как новая! Wink


А как называется это средство не подскажете? Smile Хотелось бы посмотреть в нашем супермаркете, чтобы уж знать, раз Вы говорите что средство очень хорошее.


Последний раз редактировалось: katya_582 (15 Июн 2009 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
zhanna писал(а):
А что такое стекло кермическое, как ето по италянски называется?

Vetroceramica
У меня вот такая вот поверхность Hotpoint-Ariston. Если год назад я еще сомневалась, довольна я или нет, то сейчас, найдя способ чистки, поняла - мне нравится! И мороки с этой стеклокерамикой меньше, чем с моей мойкой-нержавейкой Franke.


У нас точно такая же Аристон, правда 5 конфорок, тоже темная.... вот всё боюсь, что буду разочарована что в итоге выбрали vetroceramica Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):

А как называется это средство не подскажете? Smile

Я вечером дома посмотрю - потом отпишусь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
katya_582 писал(а):

А как называется это средство не подскажете? Smile

Я вечером дома посмотрю - потом отпишусь Wink


Хорошо, спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582, средство называется
W5 Detergente sgrassante multiuso (оранжевая упаковка с синей наклейкой и синим спрейером) . Я не поклонница ЛИДЛа, но вот это средство купила случайно и осталась довольна. Но главное то, чем вытирается поверхность - я наношу это средство, и вначале сразу протираю салфетками из того же ЛИДЛа, AquaPur называются (упаковка 10 шт.стоили копейки, синяя упаковка и там мойка и стеклокерам.поверхность нарисованы), а потом микрофиброй от Виледа, которая должна быть обязательно сухой. Или же можно только микрофиброй. Никаких губок и щеток. Микрофибра убирает легко разводы.
У меня на чистку плиты уходит меньше времени, чем на чистку раковины из нержавейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
katya_582, средство называется
W5 Detergente sgrassante multiuso (оранжевая упаковка с синей наклейкой и синим спрейером) . Я не поклонница ЛИДЛа, но вот это средство купила случайно и осталась довольна. Но главное то, чем вытирается поверхность - я наношу это средство, и вначале сразу протираю салфетками из того же ЛИДЛа, AquaPur называются (упаковка 10 шт.стоили копейки, синяя упаковка и там мойка и стеклокерам.поверхность нарисованы), а потом микрофиброй от Виледа, которая должна быть обязательно сухой. Или же можно только микрофиброй. Никаких губок и щеток. Микрофибра убирает легко разводы.
У меня на чистку плиты уходит меньше времени, чем на чистку раковины из нержавейки.


Gala_ua
, спасибо огромное. Всё понятно. У нас ЛИДЛа нет тут, посмотрю в других супермаркетах, в АШАНе например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):


Gala_ua
, спасибо огромное. Всё понятно. У нас ЛИДЛа нет тут, посмотрю в других супермаркетах, в АШАНе например.

katya_582, данном случае подойдет любое средство для стекол-зеркал. А главное- это микрофибра (она везде есть). Я много средств перепробовала, если для плиты не подходило - мыла им зеркала и стекла. Так что можно экспериментировать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

У меня на чистку плиты уходит меньше времени, чем на чистку раковины из нержавейки.


А я раковину гранитную заказала, мне кажется она всё-таки практичнее чем нержавейка Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Цитата:

У меня на чистку плиты уходит меньше времени, чем на чистку раковины из нержавейки.


А я раковину гранитную заказала, мне кажется она всё-таки практичнее чем нержавейка Rolling Eyes

Я теперь тоже так думаю, так как недовольна нержавейкой. Но с другой стороны, у нас гранит по стилю не подходил (в кухне много деталей "сильвер")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mileto
BANNED


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 208
Откуда: рим


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2009 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="katya_582"]

Miele, да отличная марка! Только уж больно дороговато выходит. Там одна lavastaviglie 2000 euro.... =)
она вполовину дешевле стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021