Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Давление

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2009 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Silvia720 писал(а):
Тогда у меня мозги дали сбой! Wink

Так в принципе давление более-менее, ритм тоже... (ну всё чуть выше нормального). НО как только иду к кардиологу на ЭКГ, начинаю ТАК бояться и нервничать! Маманигорюй! Twisted Evil Чувствую, как начинаю краснеть-бледнеть, сердце в груди молотком стучит...
В итоге: давление 180, тахикардия 130 ударов в минуту.

Выхожу из кабинета- фу... сразу отлегло и опять всё нормально Very Happy

(всякие успокоительные пила... даже такие, от которых чуть не уснула... и меня вообще из стороны в сторону качало...).


Ты такая не одна! Знаешь сколько пациентов, заxодя в кабинет к врачу такую же реакцию!!! Называется реакция на белый xалат! Wink Very Happy


Точно. у меня температура поднимается до 39 и давление падает, вся такая бледная и вялая...
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pioppо'ль
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1076



Сообщение Добавлено: 06 Мар 2009 16:28   Заголовок сообщения: "Ре: Повышенное давление" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка писал(а):


Давление вообще показатель того, что какой-то орган дает сбой, тем более что беременность была проблемной

В моем случае, проблемной беременность стала именно из-за давления, поздний гестоз развился, а он куда опаснее, чем на ранних сроках. Никому не пожелаю. Exclamation
_________________
Да оно бы ничего, если бы кабы что, а тут не токмо что, а прямо почем зря. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pioppо'ль
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1076



Сообщение Добавлено: 06 Мар 2009 16:32   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Повышенное давление" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Перво-наперво сxодите к кардиологу! Если ваша доктор не наxодит для вас время и согласно назначениям xорошего кардиолога, ваша докторесса будет следовать уже готовым назначениям. Надо заниматься уже сейчас вашей патологией. Скорее всего во время беременности был гестоз плюс у вас наследственная предрасположенность к гипертонии.

Да, это так, у меня был поздний гестоз. Спасибо за совет! Запишусь к кардиологу. Вы не в курсе, лучше ли обратиться к обычному через USL, либо сразу дуть к частнику? И потом, я обнаружила, что здесь не ставят на учет хронически больных, как это делают в России, а жаль.
_________________
Да оно бы ничего, если бы кабы что, а тут не токмо что, а прямо почем зря. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2009 12:17   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Повышенное давление" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pioppо'ль писал(а):

Да, это так, у меня был поздний гестоз. Спасибо за совет! Запишусь к кардиологу. Вы не в курсе, лучше ли обратиться к обычному через USL, либо сразу дуть к частнику? И потом, я обнаружила, что здесь не ставят на учет хронически больных, как это делают в России, а жаль.


Идите к чатному, мно xорошему кардиологу.
Если вам положено, то вас возьмёт на учёт по ГБ ваш же семейный доктор ,где вы и будете получать бесплатно лечение. Самое главное возьмите документ у специалиста, что у вас такой-то диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2009 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нашла другого топика про гипертонию, напишу здесь.
У мамы в России гипертония, лекарства, которые она принимают, очень сильные, но обладают "замедленным действием". То есть, она принимает таблетку, как только чувствует, что давление повышается, эффекта никакого, давление подскакивает до 160-180, она принимает еще, в итоге давление очень сильно падает, и она несколько дней мучается пониженным. Альтернативу этим лекарствам найти не может. Подскажите, пожалуйста, можно ли здесь найти что-то получше? В крайнем случае попытаюсь добыть рецепт, пока хотелось бы узнать, есть ли здесь какие-то хорошие лекарства от давления, которых нет в России?
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2009 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего отца последние пару лет очень давление повысилось. Наверное, оно и раньше высоким было, но годы уже не те, чтобы к врачу не ходить, поэтому стал рассказывать, как ему хреново по утрам бывает. До 190 доходило. Потом вставал, расхаживался, часа через два на место возвращалось. Ну, и таблетки, конечно прописали, которые он пить отказывался.
Потом, видать, жахнуло хорошенько, прошёл исследования. Сердце в порядке (относительном), причин не находили... пока доктор не спросил "а вы ночью не храпите ли, сударь?". ДА. Как труба иерихонская. И направили папика в лабораторию сна. Где выяснилось, что он во время сна в апнею впадает, кислорода не хватает всему организьму и организьма буйствовать начинает. Короче, выдвдут ему на днях аппаратик вентиляционный, который ему дышать по ночам поможет (я не знаю, как он действует, надеюсь, не током бьёт, если улавливает недостаточное дыхание Smile )(хотя, может....).
Посмотрим на результаты.
Папин начальник с такой маской уже 4 года спит и не жалуется....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2009 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):
Не нашла другого топика про гипертонию, напишу здесь.
У мамы в России гипертония, лекарства, которые она принимают, очень сильные, но обладают "замедленным действием". То есть, она принимает таблетку, как только чувствует, что давление повышается, эффекта никакого, давление подскакивает до 160-180, она принимает еще, в итоге давление очень сильно падает, и она несколько дней мучается пониженным.

Насколько мне известно, лекарства от гипертонии принимают пожизненно (во всяком случае из опыта ближайших родственников), т.е не тогда, когда чувствуешь первые симптомы, а ежедневно каждое утро. Препаратов много и они дают разные побочные эффекты, поэтому подбираются индивидуально вместе с лечащим врачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2009 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):
Не нашла другого топика про гипертонию, напишу здесь.
У мамы в России гипертония, лекарства, которые она принимают, очень сильные, но обладают "замедленным действием". То есть, она принимает таблетку, как только чувствует, что давление повышается, эффекта никакого, давление подскакивает до 160-180, она принимает еще, в итоге давление очень сильно падает, и она несколько дней мучается пониженным. Альтернативу этим лекарствам найти не может. Подскажите, пожалуйста, можно ли здесь найти что-то получше? В крайнем случае попытаюсь добыть рецепт, пока хотелось бы узнать, есть ли здесь какие-то хорошие лекарства от давления, которых нет в России?

как гипертоник с многолетним стажем - поздняк пить таблеткти, когда давление уже подскачило. Мама пугается, пьет большую дозу, давление резко падает, хорошо, если мама при этом не падает в обморок (как у меня однажды было - так резко согнали давление). Приучите маму пить таблетки каждый день, независимо от давления (доза может быть другая). Таблетки пьют, не чтобы снизить давление, а чтобы оно не повышалось. Ну, я не говорю а кризах.
Альтернативой лекарствам может быть хотьба (кстати, врач советовал), но не в развалочку, а быстрым шагом. Сколько сможет. Без перенапряга.
И всякие травки - мочегонные, укрепляющие сердечную систему. Видела по ТВ совет - утром натощак и вечером после еды - 5 листьев свежей петрушки (не листочков, а с черенком). Жую. Даже нравится
Я, кстати, таблетки от давления из России вожу. Будете таблетки искать - смотрите - какое там действующее вещество.
С давлением надо бы понять причину - почки, сердце, щитовидка, др. гормоны, лишний вес, наследственность, забитые сосуды....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2009 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
С давлением надо бы понять причину - забитые сосуды....


Не обижайтесь, но эта фраза меня рассмешила!
Смотря чем забиты!!!
Если золотом или еврами, то чистите чаще и кризис мировой вам не страшен!!! Wink Very Happy lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
VB
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 719
Откуда: ---


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2009 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):

У мамы в России гипертония, лекарства, которые она принимают, очень сильные, но обладают "замедленным действием".


У меня мама каждый день принимает таблетки так называемого накопительного действия, они сдерживают давление. Для нее врач прописала энап, кому-то подходит анаприлин, все индивидуально. Вашей маме нужно обязательно обследование пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2009 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Nataglia писал(а):
С давлением надо бы понять причину - забитые сосуды....


Не обижайтесь, но эта фраза меня рассмешила!
Смотря чем забиты!!!
Если золотом или еврами, то чистите чаще и кризис мировой вам не страшен!!! Wink Very Happy lol lol lol


честное слово, завидую Вашему здоровью. Сосуды бывают забиты холестериновыми бляшками, не обижаюсь, но смешного тут мало, т.к. от давления пара шагов до инсульта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2009 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VB писал(а):
Hello Nasty писал(а):

У мамы в России гипертония, лекарства, которые она принимают, очень сильные, но обладают "замедленным действием".


У меня мама каждый день принимает таблетки так называемого накопительного действия, они сдерживают давление. Для нее врач прописала энап, кому-то подходит анаприлин, все индивидуально. Вашей маме нужно обязательно обследование пройти.

Да, моей маме тоже такие прописали, как раз энап, если не ошибаюсь, только они ей не подходят, она плохо себя чувствует от них. А врач ничего другого не может предложить. Давление у нее обычно на погоду поднимается и от волнения.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2009 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
как гипертоник с многолетним стажем - поздняк пить таблеткти, когда давление уже подскачило. Мама пугается, пьет большую дозу, давление резко падает, хорошо, если мама при этом не падает в обморок (как у меня однажды было - так резко согнали давление). Приучите маму пить таблетки каждый день, независимо от давления (доза может быть другая). Таблетки пьют, не чтобы снизить давление, а чтобы оно не повышалось. Ну, я не говорю а кризах.
Альтернативой лекарствам может быть хотьба (кстати, врач советовал), но не в развалочку, а быстрым шагом. Сколько сможет. Без перенапряга.
И всякие травки - мочегонные, укрепляющие сердечную систему. Видела по ТВ совет - утром натощак и вечером после еды - 5 листьев свежей петрушки (не листочков, а с черенком). Жую. Даже нравится
Я, кстати, таблетки от давления из России вожу. Будете таблетки искать - смотрите - какое там действующее вещество.
С давлением надо бы понять причину - почки, сердце, щитовидка, др. гормоны, лишний вес, наследственность, забитые сосуды....

Про "превентивные" таблетки я выше ответила, с этим конечно, надо на месте разбираться, вместе с врачом. Я хотела узнать как раз про таблетки на случай криза.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VB
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 719
Откуда: ---


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2009 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В "Википедии" вот что нашла:
Для купирования гипертонического криза используют капотен или коринфар, при САД более 200 мм.рт.ст. - клофелин сублингвально. Если в этом случае криз купировать не удается, переходят на внутривенное введение препаратов (сульфат магния, эналаприла малеат, дибазол, клофелин). В крайних случаях вводят пентамин.

Еще моя мама спасается травой сушеницей топяной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2009 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VB писал(а):
В "Википедии" вот что нашла:
Для купирования гипертонического криза используют капотен или коринфар, при САД более 200 мм.рт.ст. - клофелин сублингвально. Если в этом случае криз купировать не удается, переходят на внутривенное введение препаратов (сульфат магния, эналаприла малеат, дибазол, клофелин). В крайних случаях вводят пентамин.

Еще моя мама спасается травой сушеницей топяной.

О, спасибо! Насчет травок - это мысль, надо почитать.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2009 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

капотен и коринфар, вроде, уже пройденный этап, сейчас по-новее препараты есть.
Диеты надо придерживаться - чай-кофе - исключить (слава богу, в Италии еть декафенато, только им и спасаюсь), соль, жирное - тоже.
А лучше всего, если это возможно, проконсультироваться с другими врачами, пусть маму пошлют на УЗИ сердца, померяют кардиограмму при нагрузке, хорошенько проверят почки и надпочечники. Сбивать давление сильными препаратами - это не выход, это как аспирином воспаление легких лечить.
Хорошо бы попасть в хороший стационар, где могут за мамой понаблюдать - и выбрать правильный препарат. Но это сейчас, вроде, из области фантастики (при повальном сокращении койко-мест в больницах).
Если мама уже не работает -пусть в течении дня померяет давление с периодичностью часа в 3, чтобы понять - когда начинает расти, какая доза нужно, чтобы поддерживать давление.
Конечно, если есть метеочувствительность, тогда беда - на пустом месте может подскочить до 170. Поэтому лучше мерять давление 2 раза в день - утром, чтобы понять - время ли принять таблетку (если нормой считается давление до 140/90, то при 135 я уже принимаю таблетку) и вечером - не надо ли принять еще "дозу".
Травки - это хорошо, но их надо принимать очень долго, чтобы получить эффект, да и не одну, а "букет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2009 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет от гипертоника... Evil or Very Mad
Я тоже много лет мучалась давлением... Стрессы и т.д. превратили жизнь в кошмар, а поездки в скорую стали рутинными.
Где-то с октября поменяла врача, он назначил COTAREG. Есть 80 мг и 160 мг. Когда у меня ситуация спокойная, пью 80 - одну в день. Когда стрессовая - 160 одну в день. И еще для тех, у кого давление "эмотиво" - как и у меня, по 10 капель EN каждое утро. Никак не влияет на быстроту реакции, вождение машины и т.д., зато снимает позывы к тахикардии.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2009 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а какое там действующее вещество? и кстати - сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2009 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
капотен и коринфар, вроде, уже пройденный этап, сейчас по-новее препараты есть.
Диеты надо придерживаться - чай-кофе - исключить (слава богу, в Италии еть декафенато, только им и спасаюсь), соль, жирное - тоже.
А лучше всего, если это возможно, проконсультироваться с другими врачами, пусть маму пошлют на УЗИ сердца, померяют кардиограмму при нагрузке, хорошенько проверят почки и надпочечники. Сбивать давление сильными препаратами - это не выход, это как аспирином воспаление легких лечить.
Хорошо бы попасть в хороший стационар, где могут за мамой понаблюдать - и выбрать правильный препарат. Но это сейчас, вроде, из области фантастики (при повальном сокращении койко-мест в больницах).
Если мама уже не работает -пусть в течении дня померяет давление с периодичностью часа в 3, чтобы понять - когда начинает расти, какая доза нужно, чтобы поддерживать давление.
Конечно, если есть метеочувствительность, тогда беда - на пустом месте может подскочить до 170. Поэтому лучше мерять давление 2 раза в день - утром, чтобы понять - время ли принять таблетку (если нормой считается давление до 140/90, то при 135 я уже принимаю таблетку) и вечером - не надо ли принять еще "дозу".
Травки - это хорошо, но их надо принимать очень долго, чтобы получить эффект, да и не одну, а "букет".

Эх, с тонометром мама не расстается, поэтому момент почти всегда улавливает, вот только не всегда это помогает... По поводу больницы - согласна, это очень важно, но этим займусь, когда буду в России. Мои и так лечатся в "обкомовской" поликлинике, которая считается лучшей в городе (а при ней и стационар), так что других специалистов придется поискать. К тому же, сами знаете, когда немолодые люди привыкли в одном и том же месте лечиться и доверяют врачам, не так просто их с места сдвинуть.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VB
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 719
Откуда: ---


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2009 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мамы проявился побочный эффект после длительного приема энапа в виде кашля и осипшего голоса Shocked
Хочу попробовать найти препараты, про которые Думбус написала. Наши врачи ничего не советуют - говорят, сами пробуйте, что вам больше подходит. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.
Страница 6 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021